Победу Ивана Черезова в спринтерской гонке и выступление других российских биатлонистов специально для официального сайта СБР прокомментировал главный тренер сборной Владимир Барнашов."/> Владимир БАРНАШОВ: «Черезов пробежал тактически грамотно»

Главные новости

Владимир БАРНАШОВ: «Черезов пробежал тактически грамотно»

26/03/2010

Победу Ивана Черезова в спринтерской гонке и выступление других российских биатлонистов специально для официального сайта СБР прокомментировал главный тренер сборной Владимир Барнашов.

– Сегодня Иван Черезов продемонстрировал всем свою тактическую выучку, – говорит Владимир Барнашов. – Первый круг Иван шел в своем темпе, не форсируя события. Зато второй и третий круги Черезов прошел великолепно и пришел к финишу с хорошим заделом перед конкурентами. Сегодня была специфическая погода. Думаю, что этап в Ханты-Мансийске станет в итоге самым холодным в этом году. Поэтому очень важно было выйти на старт разогретыми.

Хотел бы выделить сегодня Виктора Васильева, который провел одну из лучших гонок в сезоне. Конечно, очень обидно промахнуться последним десятым патроном, но нельзя не отметить ход Виктора. А вот Евгений Устюгов не смог сегодня реализовать свой потенциал. Для Жени гонка сложилась не лучшим образом. Когда он пришел на первую стрельбу, поднялся ветер и ему пришлось переждать порывы. Но и ногами Устюгов сегодня выглядел чуть хуже обычного.

Вновь не смог справиться со стрельбой Максим Чудов, но для него эта проблема актуальна на протяжении всего сезона. Не лучшим образом на рубежах отработали и Максим Максимов с Андреем Маковеевым. Но от этих ребят мы сами не знали, чего ожидать, так как они тренировались отдельно от основной сборной.

Я очень рад такому бодрому старту этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске. Две первые гонки завершились победами российских спортсменов. Нам было очень важно успешно выступить именно на домашнем этапе. Мы с Сергеем Кущенко еще по ходу финского этапа собирали команду и настраивали всех на успешное выступление именно в Хантах. Мы уже давно не радовали своих болельщиков победами, и для нас было очень важно отблагодарить людей за поддержку! 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры