Главные новости

Владимир БАРНАШОВ: «Чудову до победы не хватило двух сантиметров»

11/12/2009

–  Сегодняшняя гонка проходила в жесточайших погодных условиях, – говорит Владимир Барнашов. – Снег стеной, трасса тяжелая, поэтому на первый план вышла физическая подготовка спортсменов и индивидуальное умение терпеть. Честно говоря, у меня еще вчера на пристрелке появилась какая-то уверенность в положительном для нас результате. Видел по настрою и самоотдаче ребят, что все рвутся в бой и готовы бороться за место на пьедестале.

Считаю, что сегодня наши спортсмены показали великолепный результат. Если в Остерсунде на первом этапе Кубка мира трасса была скоростная, то в Хохфильцене все иначе. Погодные условия выдвинули на первый план силовую выносливость. И я рад, что ребята смогли проявить характер.

Кроме того, в Швеции все волновались. Все-таки это был дебютный этап – непросто было справиться с эмоциями и реализовать себя. В Австрии ребята уже бежали спокойно. Особенно это касается Николая Круглова, который вышел сегодня на старт без лишнего волнения, с мыслями исключительно о работе. Такой подход помог Николаю пройти дистанцию без промахов и стать вторым.

Великолепно отработали ногами и Максим Чудов с Женей Устюговым. Ребята допустили по одному промаху на двух огневых рубежах и при этом уступили Бьорндалену, отстрелявшему чисто, всего около десяти секунд. Чудов, решивший пройти оба рубежа в быстром темпе, и вовсе промахнулся последним выстрелом. Попади Максим на два сантиметра правее, был бы первым.

Иван Черезов, Виктор Васильев и Антон Шипулин пробежали спринт в свою силу. Хочу сказать, что в таких погодных условиях всего один промах на двух огневых рубежах считается великолепным результатом. У Антона на первом огневом рубеже произошла техническая ошибка – он выстрелил, едва успев занять позицию, поторопился и промазал. Потом поправил прицел и следующие 9 мишеней закрыл точно.



Пресс-служба СБР



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры