принципы комплектования сборной команды страны для участия в зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Главный тренер сборных команд Владимир Барнашов прокомментировал принятие этого документа."/> Владимир Барнашов:«Перед Олимпиадой мы должны иметь возможность просмотреть всех сильнейших»

Главные новости

Владимир Барнашов:«Перед Олимпиадой мы должны иметь возможность просмотреть всех сильнейших»

09/11/2009
  "Основная задача, стоящая сейчас перед тренерским штабом, сформировать команду к главному старту сезона - Олимпийским играм. Все проводимые перед Олимпиадой соревнования, как российские, так и международные нужно рассматривать как этап подготовки к Играм. В соответствии с этим основополагающим принципом и был принят документ, регламентирующий вопросы отбора в олимпийскую сборную", - сказал Владимир Барнашов.
 
  "Тренеры должны иметь возможность за два с половиной месяца, оставшихся до Олимпиады, просмотреть всех сильнейших спортсменов, претендующих на место в команде. Если с выступлениями на этапах Кубка мира и Чемпионате России все было ясно, то с выступлениями на Кубке IBU до этого года такой ясности не было. Раньше  спортсмены отправлялись на эти соревнования региональными федерациями и вопрос их участия напрямую зависел от возможности региона. Сегодня мы отправляем на Кубок IBU 16 человек, прошедших централизованную подготовку в молодежной сборной страны.", - отметил он.


  "Таким образом, с учетом 14 человек, отправляющихся на Кубок мира, мы будем иметь возможность в соревновательных условиях просмотреть 30 сильнейших спортсменов, а с учетом российских соревнований и того больше, что даст возможность тренерскому штабу максимально точно определить состав национальной команды для участия в Олимпийских играх", - подчеркнул Владимир Барнашов.




 


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры