Главные новости

Владимир Королькевич: «Для нас сейчас основная проблема – это состояния трассы»

04/03/2015

Старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич прокомментировал Biathlonrus.com решение включить Яну Романову и Ольгу Подчуфарову в состав на смешанную эстафету в рамках чемпионата мира по биатлону в финском Контиолахти. 

«На первом этапе выступит Яна Романова, на втором — Ольга Подчуфарова. Екатерина Глазырина и Екатерина Шумилова находятся в резерве на эту гонку. На данный момент мы располагаем всеми ключевыми данными по тренировкам, знаем состояние спортсменок. Состав – это единое мнение тренерского штаба.

У Подчуфаровой есть положительная динамика на тренировках. Этим мы и руководствовались, заявляя ее на второй этап. Для Романовой мы нашли оптимальный вариант – она провела наибольшее количество подводящей работы. Положительный момент, что она сбросила 2,5 килограмма веса, функциональное состояние ее улучшилось.

Для нас сейчас основная проблема – это состояния трассы. Есть положительный момент, что будет минус один градус. Учитывая состояния трассы, формировали резерв на гонку. Функциональная готовность сыграет очень большую роль. Стрельба здесь тоже непростая – сложный подход к стрельбищу. Мы учитывали все нюансы, включая психологическое состояние».



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры