Главные новости

Владимир Королькевич: «Ольга Подчуфарова практически сумела восстановиться после травмы и вылетает к нам на сбор в Риднау»

25/01/2015

Старший тренер женской сборной Владимир Королькевич прокомментировал Biathlonrus.com выступление своих подопечных на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве.



 — Конечно концовка эстафеты сложилась обидно для нас. Лотереей в нынешних погодных условиях гонка была для всех (без штрафных кругов смогли обойтись только чешки), но начни Глазырина стрелять на лежке чуть раньше, пройди Романова свой этап чуть порезвее (упала опять на первом же круге) – медали бы от нас не ушли.



— Сегодняшняя расстановка по этапам и результат – лучшее на что мы способны?

 — Нет, конечно. Глазырина бежала еще не до конца восстановившись после болезни. В то же время Подчуфарова практически сумела восстановиться после травмы и вылетает к нам на сбор в Риднау. Очень надеюсь на то, что потренировавшись (врачи говорят о том, что через четыре дня Ольга сможет приступать к полноценным тренировкам), она через старты вернется окончательно в строй и на этапе в Холменколлене уже побежит эстафету.



— Когда начинается сбор в Риднау?

 — С завтрашнего дня. Переезжаем сегодня вечером – благо тут недалеко. Работаем там до 4 февраля. Дальше – по программе Кубка мира.



— То есть – если говорить об эстафете – ваше генеральная репетиция состоится в Норвегии.

 — Совершенно верно.



— Какой могла бы стать идеальная расстановка по этапам?

 — Первый этап вполне может бежать Глазырина. Антхольц – не лучшие для нее старты. После болезни стартовать три дня подряд нелегко и совершенно здоровому спортсмену. В Нове Место еще раз проверим Виролайнен и, если она окончательно поверит в себя – проверим ее в Холменколлене на последнем этапе. Ну, а на 2–3 этапы можно пробовать Подчуфарову, Шумилову (она очень хорошо добавила в январе) и Романову – если Яна вернется на свой оптимальный уровень.



— На чемпионат Европы от основного состава кто-нибудь отправится?

 — Катя Шумилова. Она очень просила и мы пришли к компромиссу, отпустив ее на спринт и гонку преследования. После двух гонок она вернется в Риднау и будет работать с командой.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры