Главные новости

Владимир Королькевич: «Строительство команды идет в целом успешно – и это главное»

14/12/2014

Старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич прокомментировал Biathlonrus.com выступление своих подопечных на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

— Итогами этапа мы в целом довольны – девушки прибавляют и в стрельбе, и ходом. Две гонки «ходили по краю» и вот сегодня пробились на пьедестал. Есть какая-то справедливость в том, что сделала это именно Катя Глазырина. Не сложилось у нее в эстафете – уезжала со стадиона в слезах, но удалось найти с ней общий язык, вернуть в нормальное психологическое состояние, и сегодня вы сами все видели.

— И что теперь вы думаете по поводу ее перспектив в эстафете?

— На эту тему надо будет говорить с ней и самим хорошенько подумать. Здорово что она буквально за одни сутки оправилась от эмоционального потрясения, но как быть с эстафетой… К этому моменту надо подойти со всей серьезностью.

— Предстоящий этап в Поклюке будет для вас чем-то особым, ведь и сами вы знаете словенский стадион до мельчайших деталей: и команда провела на нем два сбора?

— Я бы не стал как-то выделять Поклюку. Конечно, знание местности придает чуть больше уверенности, но главным на сегодняшний момент является строительство новой команды. А оно идет в целом успешно – и это главное. Не одни только немцы формируют новую сборную – и у нас кое-что получается.

— Каково состояние Ольги Вилухиной? Стоит ли ждать ее в этом году?

— Оля приходит в норму – регулярно с ней контактируем. Вот и после этапа в Остерсунде она прислала девчонкам большое письмо со словами поддержки – было очень приятно. Говорит, что в январе начнет бегать – будет заявляться на домашние старты. Словом вернуться в строй она намерена, и мы ее ждем и на нее рассчитываем.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры