Главные новости

Владимир Королькевич: «В отсутствие лидеров просматриваем кандидатов из молодежной сборной»

08/07/2014

Женская команда России по биатлону в понедельник завершила второй предсезонный учебно-тренировочный сбор, который прошел в Поклюке (Словения). В составе сборной тренировались Екатерина ШумиловаЯна РомановаОльга ПодчуфароваДарья ВиролайненГалина НечкасоваЛариса Куклина (Кузнецова)Анна НикулинаОльга ЯкушоваЕкатерина Глазырина, а также Евгения Волкова (Селедцова), которая приехала в Поклюку за счет региона.

«Этот тренировочный сбор, конечно, отличался от предыдущего, так как сейчас уже идет специальная направленность, возрастает нагрузка в плане интенсивности, больше провели объемной работы. В Любляне все спортсменки, а также девочки из молодежной команды, которые тренировались с нами, прошли полное обследование в местном исследовательском институте. Мы получили много информации, касательно функциональных перспектив каждой биатлонистки. Теперь у нас есть четкий план, как дальше вести работу. В конце сбора у нас состоялась контрольная тренировка, в которой очень хорошо себя проявила Евгения Селедцова, занявшая второе место. Первой стала Ольга Подчуфарова, третье — Лариса Куклина. Для Селедцовой это был первый сбор с командой, и она произвела хорошее впечатление. Поначалу она не справлялась с объемами, но потом уже на равных выполняла всю нагрузку», — рассказал Biathlonrus.com старший тренер женской сборной Владимир Королькевич.

В Поклюке к сборной присоединилась Екатерина Глазырина. По словам Королькевича, спортсменка справилась с работой, которую ей предложил тренерский штаб. «Мы корректировали работу, которую должна была проделать Катя Глазырина, учитывая состояние ее плеча. Она выполнила порядка 90% тренировочной нагрузки», — заметил он.

В Поклюке не тренировалась Ольга Вилухина, которая работает по индиаидуальному плану и параллельно проходит полное медицинское обследование у себя дома. «Впереди постолимпийский сезон, и мы решили дать Ольге время, чтобы она прошла медицинское обследование, решила все проблемы, связанные со здоровьем, с щитовидной железой», — сообщил Королькевич.

Следующий учебно-тренировочный сбор женская команда проведет в Отепя (Эстония). Он стартует 14 июля. «Сейчас у команды разгрузочная неделя, а потом мы едем в Отепя. Планируем включить в состав Ольгу Шестерикову. В отсутствие лидеров Зайцевой и Вилухиной мы просматриваем кандидатов из молодежной сборной, сейчас у нас идет серьезная поисковая работа», — заключил старший тренер женской сборной России.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры