Главные новости

Владимир Якушев: «Мы готовы поделиться «Гонкой чемпионов» с другими городами, но не хотим утратить организационной инициативы»

09/04/2016

Губернатор Тюменской области и член правления СБР Владимир Якушев ответил на вопрос о будущем «Гонки чемпионов» и роли Тюмени в организации этого соревнования:

«В следующем году Тюмень примет и Кубок мира и «Гонку чемпионов». Энтузиазма и сил для проведения обеих международных турниров нам, безусловно, хватит. Биатлон популярен среди болельщиков в России и, естественно, тюменцев – переполненные трибуны «Геолога» тому яркое свидетельство. Вместе с тем мы отдаем себе отчет в том, что в России к настоящему времени выросло немало современных стадионов и есть регионы, которые охотно провели бы соревнования подобного формата. Этому можно только порадоваться. Более того, мы готовы поделиться «Гонкой чемпионов» с другими городами – от этого наш российский биатлон только выиграет. Однако, нам не хотелось бы утратить организационной инициативы – гонка полюбилась тюменцам и в наше непростое время дарит любителям спорта массу положительных эмоций. Вот почему мы бы хотели принимать ее у себя и в дальнейшем».



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры