Сегодня, 3 ноября, женская сборная России начала заключительный сбор в Увате (Тюменская область), который продлится 21 день и завершится 23 ноября. Накануне отъезда старший тренер женской команды Александр Селифонов рассказал о планах проведения сбора и подвел итоги предыдущему тренировочному сбору в австрийском Рамзау. "/> Женская сборная России начала заключительный предсезонный сбор в Увате

Главные новости

Женская сборная России начала заключительный предсезонный сбор в Увате

03/11/2009
"Сборная отправилась в Уват в полном составе, все девочки здоровы. Это очень важно, т.к.  на этом сборе предстоит серьезная скоростная работа, запланированы контрольные старты. Надеемся, что погода будет нам благоприятствовать и весь запланированный тренировочный объем будет выполнен. Сейчас здесь порядка -5 -8 градусов, организаторы уже подготовили для нас километровый круг. Снеговые пушки работают на полную мощность и в ближайшие дни будут готовы 2-км и 2,5-км круги. По моему мнению, хорошо, что мы будем готовится в Увате на искусственном снегу, т.к. на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде будут такие же условия" - сказал Александр Селифонов. 


Подводя итоги предыдущего сбора, Александр Селифонов отметил, что "в этом году очень повезло с погодой. Снег выпал даже внизу, на высоте чуть больше тысячи метров, где мы разместились в отеле. Так что можно было не тратить лишнее время, чтобы ездить на глетчер, а тренироваться неподалеку от гостиницы. Мы на ледник всего несколько раз за сбор поднимались, но покатались на высоте отлично. Ну и красота там необыкновенная." 


"Вообще я сбором доволен. Все прошло по плану, никаких форс-мажоров, никто не болел. Девочки откатывали на утренней тренировке около 30 км, после обеда и сна - вторая тренировка; много стреляли, занимались тренажем. Полезно поработали с оружием - свозили винтовки на сервисное обслуживание, сделали отстрел. В Рамзау также прошла экипировка и спортсменки дополучили лыжи. Теперь мы в полной боевой готовности", - подытожил А. Селифонов.


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры