Главные новости

Золотой секундомер

17/01/2014

У мужской спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве два победителя. Итальянец Лукас Хофер и немец Симон Шемпп завершили спринт с одинаковым результатом. Лучший из россиян Антон Шипулин занял в спринте 14–е место. Дуэт на высшей ступени пьедестала, скорость Мартена Фуркада, досада Антона Шипулина, а также яркие болельщики под снегопадом — в фоторепортаже Biathlonrus.com.

Новость дня — Симон Шемпп и Лукас Хофер выиграли спринт на этапе Кубка мира в Антерсельве

Первоначально Шемппа отделяли от Хофера три десятых секунды. Но затем судьи перепроверили результат Шемппа и выяснили, что во время финиша немца техника среагировала на чешского спортсмена, финишировавшего перед Симоном. После проверки всех хронометражных систем, судьи определили, что у гонки два победителя с одинаковым временем. Третье место досталось биатлонисту сборной Германии Арнду Пайфферу. Лучший из россиян Антон Шипулин занял 14–е место.

Скорость дня – Мартен Фуркад

Француз Мартен Фуркад показал лучший ход в гонке, но два промаха на лежке помешали ему попасть на подиум. Лукас Хофер стал на домашней лыжне вторым по скорости, уступив Фуркаду 3,8 секунды. В топ-10 бегунков два россиянина Алексей Слепов (+36,2) и Александр Логинов (+37,5).

Стрельба дня – Симон Шемпп

Симон Шемпп быстрее всех работал на рубеже, если брать в расчет только биатлонистов, отстрелявших на ноль. Тимофей Лапшин в скорости на рубеже показал четвертый  результат, но, к сожалению, допустил промах на стойке.

Комментарий дня — Антон Шипулин: «В Антерсельве, наверное, в первый раз такое состояние»

Антон Шипулин, не раз признававшийся в любви Антерсельве, выглядел после финиша раздосадованным: «Может быть такой результат из-за того, что впервые решил жить на высоте. Может быть другая причина. Надо анализировать с тренерами». К слову, жизнь на высоте Антон выбрал, чтобы побыстрее адаптироваться к предолимпийскому сбору.