Главные новости

Золотые наши!

13/12/2014

Первую победу в сезоне сборная России по биатлону завоевала дружно, командными усилиями наших мужчин в эстафете. Фундаментальная надежность Антона Шипулина по прозвищу финишер, командные рекорды точности на рубеже, а также наши девчонки, которым совсем немного не хватило до успеха, – в фоторепортаже Biathlonrus.com с этапа Кубка мира в Хохфильцене.

Новость дня — Мужская сборная России по биатлону победила в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене



Золото завоевал квартет в составе: Максим Цветков, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин. Цветков, дебютировавший в командной гонке на таком уровне, с двумя нулями на рубеже передал эстафету четвертым (+15,0). Второй этап с одним дополнительным патроном при сумасшедшей скорострельности отлично прошел Тимофей Лапшин, завершивший свой отрезок третьим (+7,8). Дмитрий Малышко идеально закрыл все мишени и после третьего этапа первым передал эстафету Антону Шипулину (-17,7). Олимпийский финишер хладнокровно отработал на рубеже и не оставил соперникам шансов. Вторыми на финише стали французы (+20,2), третьими – норвежцы (+27,9).

В женской гонке победу праздновали немки, вторыми стали белоруски, третьими – чешки. Россиянки Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина заняли восьмое место. До четвертого рубежа женская сборная России лидировала в гонке, но, к сожалению, у Кати Глазыриной не получилось справиться с нервами. Что ж, это биатлон! Пожелаем Кате не раскисать и уже в пасьюте показать достойный результат. А успехи к нашей женской четверке еще придут. Верим в это!

Стрельба дня – Мужская сборная России



Мужская сборная России на всю команду воспользовалась лишь одним дополнительным патроном – один из рекордных показателей за всю историю эстафетных гонок. Логично, что на счету россиян лучшее время на рубеже. Шипулин покидал последний рубеж вскинув указательные пальцы вверх. В женской гонке лучшая стрельба у австриек – пять доппатронов.

Скорость дня – Мужская сборная Германии и женская сборная Белоруссии



Немцы показали лучший суммарный ход, а наши ребята уступили им 33,6 секунды. Как сказал старший тренер мужской сборной Александр Касперович после финиша: «Тот же Шипулин мог прибавить еще – он контролировал ситуацию. Это не предел». Быстрейшими в женской гонке были белоруски, ведомые Дарьей Домрачевой. Норвежки в этом показателе стали вторыми (+22,8), чешки – третьими (+29,5). Победительницы женской эстафеты из Германии и россиянки проиграли белорускам больше минуты — это с учетом падения Яны Романовой на первом этапе, когда на ее палку наступила соперница.

Память дня – Сегодня 70 лет могло исполниться Олимпийскому чемпиону Владимиру Гундарцеву



Владимир Ильич Гундарцев не дожил до своего 70–летия всего ничего. Биатлонная семья простилась с олимпийским чемпионом в конце ноября, и потому не вспомнить об одном из пионеров отечественного биатлона в день его юбилея Biathlonrus.com не имел никакого права: «Уходит на дистанцию элегантный Гундарцев…»

Фото дня — Игры света и тени в Хохфильцене

Болельщик дня 

Болельщиком дня признаем этого колоритного товарища. Надпись на его рогошапке гласит: «Слишком громко? Должно быть ты слишком стар!» 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры