Новости Ветеранов

В Рязани стартовал летний чемпионат России-masters

09/10/2020
На рязанском биатлонном комплексе «Алмаз» в четверг состоялись спринтерские гонки летнего чемпионата страны-masters. Несмотря на последствия пандемии, соревнования собрали более 50 участников из полутора десятка регионов РФ. В субботу и воскресенье энтузиасты биатлона примут участие в масс-старте и эстафетных гонках.

«Всемирный карантин» не мог не сказаться на массовости соревнований. Еще год назад говорили, что они, вероятно, требуют проведения отборочных стартов (осенью 2019 в Рязань съехалась почти сотня ветеранов). Возможно, сказалось и то, что первый соревновательный день пришелся на четверг – ожидается, что старт-листы масс-стартов и эстафет вырастут за счет тех, кто не смог договориться с работодателями.

«Алмаз» порадовал укрепляющейся материально-технической частью – возведена капитальная тренерская биржа, заканчиваются проектные работы по отсыпке холмов (трассы станут сложнее и интереснее для всех категорий биатлонистов и лыжников), в ближайшей перспективе появится видео-табло. Все это уже сегодня обеспечивает Рязани большой наплыв региональных команд – потренироваться на «Алмаз» едут из Москвы, Подмосковья и многих других субъектов.

Начало октября осчастливило гостей рязанской земли золотой осенью, а организаторы (в лице главного строителя и «идеолога» рязанского комплекса Сергея Колесникова, а также руководителя областной федерации биатлона Виталия Адрова) порадовали гостеприимством и готовностью к любым вызовам, Союз биатлонистов России внес в турнир свою лепту, обеспечив оригинальные награды призерам и победителям.

Соревнования закончатся в воскресенье.

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры