Сообщить о допинге

Чемпионат и первенство России, этап Кубка России переносятся из Рыбинска в Ижевск

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Рыбинске (Ярославская область), чемпионат и первенство России, а также этап Кубка России, запланированные на 20-26 января, переносятся в Ижевск, где пройдут с 22 по 28 января.
Перейти к новости

Российский мужской квартет – четвертый на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Мужская сборная России в составе Евгения Гараничева, Матвея Елисеева, Эдуарда Латыпова и Александра Логинова финишировала на четвертой позиции на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.
Перейти к новости

Анастасия Поршнева – вторая в гонке преследования на Кубке IBU

Анастасия Поршнева, уйдя на дистанцию гонки преследования 12-й, сумела за свет хорошей стрельбы и хорошей скорости занять второе итоговое место, уступив лишь шведке Элизабет Оберг.
Перейти к новости

Стрельцов – третий в гонке преследования в Осрбли

Кирилл Стрельцов выиграл бронзу в гонке преследования на этапе Кубка IBU в словацком Брезно-Осрбли.
Перейти к новости

Российские биатлонисты завоевали на Всемирных зимних Играх ветеранов 10 золотых медалей

На завершившемся в австрийском Инсбруке биатлонном турнире Winter World Masters Games сборная российских masters завоевала 10 золотых медалей.
Перейти к новости

Программа помощи СБР регионам

В рамках выполнения программы помощи СБР регионам – с 2018 года материальная помощь (пневматические винтовки и мишенные установки для стрельбы из пневматического оружия) поступила в следующие субъекты РФ и отделения биатлона (в порядке получения):
Перейти к новости
20/01/2020
В связи с неблагоприятными погодными условиями в Рыбинске (Ярославская область), чемпионат и первенство России, а также этап Кубка России, запланированные на 20-26 января, переносятся в Ижевск, где пройдут с 22 по 28 января.
Читать полную версию
19/01/2020
Александр Логинов финишировал на 10-й позиции в гонке проделывания на 5-м этапе Кубка мира в Рупольдинге.  
Подробнее
18/01/2020
Мужская сборная России в составе Евгения Гараничева, Матвея Елисеева, Эдуарда Латыпова и Александра Логинова финишировала на четвертой позиции на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.
Подробнее
18/01/2020
Анастасия Поршнева, уйдя на дистанцию гонки преследования 12-й, сумела за свет хорошей стрельбы и хорошей скорости занять второе итоговое место, уступив лишь шведке Элизабет Оберг.
Подробнее
18/01/2020
Кирилл Стрельцов выиграл бронзу в гонке преследования на этапе Кубка IBU в словацком Брезно-Осрбли.
Подробнее
18/01/2020
На завершившемся в австрийском Инсбруке биатлонном турнире Winter World Masters Games сборная российских masters завоевала 10 золотых медалей.
Подробнее
17/01/2020
Виктория Сливко и Екатерина Глазырина заняли 2 и 3 места в спринтерской гонке этапа Кубка IBU  в Словакии.
Подробнее
17/01/2020
Югорский биатлонист Семен Сучилов стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка IBU в словацком Осрбли - допустив единственный промах и показав лучшую, среди 102 участников гонки, скорость.
Подробнее
16/01/2020
Александр Логинов показал лучший, из российских биатлонистов, результат, заняв 11-е место.
Подробнее
15/01/2020
Российская смешанная эстафетная четверка в составе – Вадим Филимонов, Семен Сучилов, Екатерина Глзырина и Виктория Сливко – выиграла гонку на этапе Кубка IBU в словацком Осрбли.
Подробнее
15/01/2020
Алена Мохова, Анастасия Зенова, Денис Иродов и Олег Домичек – серебряные призеры смешанной эстафеты на Юношеских зимних Олимпийских играх, в швейцарской Лозанне.
Подробнее
15/01/2020
Четверо российских биатлонистов-ветеранов завоевали золотые награды в различных возрастных категориях на стартовавших в австрийском Инсбруке Всемирных зимних Играх ветеранов (Winter World Masters Games).
Подробнее
14/01/2020
Блестящим успехом юных российских биатлонисток завершилась спринтерская гонка на Юношеских Зимних Олимпийских Игр. Победу, как и в индивидуальной гонке праздновала представительница Красноярского края Алена Мохова, ставшая первой в истории нашего юношеского биатлона двукратной олимпийской чемпионкой!
Подробнее
14/01/2020
Представитель Новосибирской области Денис Иродов занял второе место в спринтерской гонке Юношеских зимних Олимпийских Игр, проходящих в эти дни в Лозанне.
Подробнее
14/01/2020
В понедельник, на 71 году жизни не стало заслуженного тренера России по биатлону Сергея Ивановича  Богданова.
Подробнее
12/01/2020
Лидер декабрьского блока Кубка России Семен Сучилов занял четвертое место на этапе Кубка IBU в словацком Осрбли.
Подробнее
12/01/2020
Призер чемпионата мира Матвей Елисеев финишировал на 10-й позиции в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе.
Подробнее
12/01/2020
Алена Мохова и Олег Домичек, выигравшие днем ранее золотые медали в индивидуальных гонках на Юношеской зимней Олимпиаде в воскресенье заняли 7 место в сингл-миксте.
Подробнее
12/01/2020
Вызванная для участия в этапах Кубка IBU в качестве запасной Евгения Павлова в блестящем стиле выиграла спринтерскую гонку в словацком Осрбли. Заняв накануне второе место в укороченной индивиуалке, новосибирская биатлонистка в своей второй гонке праздновала победу.
Подробнее
12/01/2020
В субботу в знаменитом австрийском центре зимнего спорта – Инсбруке – торжественно открылись Всемирные зимние Игры ветеранов (Winter World Masters Games). Российский биатлон представлен на них 24 спортсменами.
Подробнее
11/01/2020
Выставив практически резервный состав (без Александра Логинова и Матвея Елисеева) наша мужская команда финишировала на четвертом месте в эстафетной гонке.
Подробнее
11/01/2020
Представитель Алтайского края Олег Домичек стал обладателем золотой олимпийской медали в индивидуальной гонке Зимних Юношеских Олимпийских Игр, стартовавших сегодня в швейцарской Лозанне.
Подробнее
11/01/2020
Женская сборная России по биатлону заняла 7-е место в эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Наш состав: Кристина Резцова, Анастасия Поршнева, Светлана Миронова, Лариса Куклина.
Подробнее
11/01/2020
Алена Мохова из Красноярского края победила в индивидуальной гонке на Зимних юношеских Олимпийских играх.
Подробнее
10/01/2020
В субботу в швейцарской Лозанне стартует биатлонный турнир III Зимних юношеских Олимпийских Игр.
Подробнее
10/01/2020
Матвей Елисеев и Александр Логинов заняли соответственно 4 и 5 места в спринтерской гонке этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.
Подробнее
10/01/2020
В словацком Брезно состоялась мужская укороченная индивидуальная гонка. Ее бронзовым призёром стал Кирилл Стрельцов, стартовавший под первым номером.
Подробнее
10/01/2020
Екатерина Глазырина стала победительницей укороченной индивидуальной гонки на этапе Кубка IBU в словацком Осрбли.
Подробнее
09/01/2020
4-й этап Кубка мира, стартовавший сегодня в немецком Оберхофе открылся женским спринтом. Не завоевав высоких личных мест, сборная России, тем не менее сумела подняться в общем зачете Кубка наций на вторую строчку, что с нашей женской командой не случалось с 2014 года
Подробнее
09/01/2020
На завершившемся сегодня  в Екатеринбурге «Призе памяти Звонкова» юноши и девушки (18-19 лет) вели борьбу за участие в первенстве мира (старты пройдут с 26 января по 2 февраля в швейцарском Ланцерхейде).
Подробнее
31/12/2019
2020-й – точно год биатлона! Ведь это цифры биатлонной классики – индивидуальная гонка на 20 км с 20 выстрелами. С нашим общим праздником, друзья!
Подробнее
31/12/2019
Правление Союза биатлонистов России утвердило состав резервной сборной для участия в январских этапах Кубка IBU.
Подробнее
30/12/2019
Завершившиеся в выходные соревнования «Ижевская винтовка» и старты юниорского первенства России внесли изменения в текущий рейтинг. В мужском и женском рейтинге Кубка страны сменились лидеры – на первую строчку поднялись Алексей Слепов и Евгения Павлова.
Подробнее
30/12/2019
В последнюю субботу уходящего года на лыжно-биатлонном комплексе «Алтайские горы» в Белокурихе-2 Алтайского края, на высоте 850 метров над уровнем моря, в великолепнейшем краю, состоялась «Новогодняя гонка» мастеров биатлона.
Подробнее
29/12/2019
Евгения Павлова победила в спринте на «Ижевской винтовке».
Подробнее
29/12/2019
Ильназ Мухамедзянов из Удмуртии победил в спринте на «Ижевской винтовке».
Подробнее
28/12/2019
Ульяна Кайшева стала лучшей в спринте на этапе Кубка России в Ижевске.
Подробнее
28/12/2019
Алексей Слепов, представляющий Санкт-Петербург, победил в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке».
Подробнее
26/12/2019
Алексей Слепов победил в спринте на этапе Кубка России в Ижевске.
Подробнее
26/12/2019

Ульяна Кайшева победила в индивидуальной гонке на чемпионате России по биатлону в Ижевске.

Подробнее
25/12/2019
26 декабря в Удмуртии стартует юбилейная 50-я «Ижевская винтовка». Женщины в 10:00 (МСК) начнут индивидуальную гонку, а мужской спринт стартует в 12:30 (МСК).
Подробнее
22/12/2019
Вице-чемпионка мира в масс-старте, Екатерина Юрлова-Перхт, финишировала на шестой позиции в первом масс-старте сезона 2019/2020. Это лучший личный результат текущего сезона для Екатерины.
Подробнее
22/12/2019
Масс-старты, венчающие программу этапа Кубка мира в Анси, проходят в проливной дождь, лыжи для которого сумели подобрать лишь две сборные: Норвегии и Франции. Они и поделили первые места мужского масс-старта.
Подробнее
21/12/2019
Россиянка Лариса Куклина заняла 14-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Анси.
Подробнее
21/12/2019
На завершившейся во французском Анси гонке преследования, российские биатлонисты финишировали далеко от призовых мест. Лучший из наших, Александр Логинов закончил гонку 13-м.
Подробнее
21/12/2019
На завершающемся сегодня в австрийском Обертиллахе 3-м этапе Кубка IBU Александр Поварницын и Анастасия Поршнева заняли второе место в сингл-миксте, пропустив вперед лишь немецкий дуэт.
Подробнее
20/12/2019
В последней, в календарном году, личной гонке в зачет Кубка IBU лучшая из россиянок, Ирина Старых заняла 8-е место.
Подробнее
20/12/2019
Третий раз в карьере не допустив промахов в личной гонке, Светлана Миронова финишировала с четвертым временем в спринте на 3-м этапе Кубка мира.
Подробнее
20/12/2019
На продолжающемся в австрийском Обертиллахе этапе Кубка IBU сегодня проходят спринтерские гонки. У мужчин с четвертым временем закончил дистанцию в 10 км Александр Поварницын.
Подробнее
19/12/2019
С 26 по 29 декабря на трассах спорткомплекса имени генерал-майора А.М. Демидова состоятся Всероссийские соревнования по биатлону «Ижевская винтовка». По результатам стартов будет сформирована сборная команда для участия в этапах Кубка IBU по биатлону.
Подробнее
19/12/2019
Союз биатлонистов России и Акционерное общество «Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения» (АО «ЦНИИТОЧМАШ») заключили договор о партнерстве.
Подробнее
18/12/2019
Не стало одного из ведущих тренеров-подвижников Московской области, отдавшего работе более 30 лет – Игоря Павловича Суркова
Подробнее
15/12/2019
3-й этап Кубка России, завершившийся сегодня в Чайковском и Уфе венчался эстафетными гонками. Двойную победу праздновала команда ХМАО-Югры, убедительно превзошедшая соперников и в мужской и в женской гонках.
Подробнее
14/12/2019
Представители Югры доминировали в спринтерских гонках на третьем этапе Кубка России, проходящем в эти дни в Чайковском и Уфе. Иван Томилов и Екатерина Мошкова поднялись на верхнюю ступень пьедестала.
Подробнее
11/12/2019
Вслед за «действующими» биатлонистами, начавших зимний сезон в Ханты-Мансийcке и Тюмени, дан старт новому (не менее насыщенному) сезону биатлонистов в категории Masters.
Подробнее
11/12/2019
Межрегиональное соревнование «Рождественская гонка» (участвуют юноши и девушки 2001-2006 годов рождения) пройдут на базе «Чайка» с 8 по 11 января 2020 г. «Приз Ю. Гагарина – Поехали» (для тех же возрастных групп) состоится на том же комплексе с 20 по 25 января.
Подробнее
07/12/2019
На втором этапе Кубка России, параллельно взрослым стартам, определяют сильнейшего юниоры.
Подробнее
01/12/2019
На завершившемся сегодня в Тюмени и Ханты-Мансийске первом этапе Кубка России в мега-масс-стартах среди юниор успех праздновали представители Свердловской области – Кирилл Бажин и Анастасия Шевченко.  
Подробнее
01/12/2019
Мега-масс-стартами завершился в Тюмени и Ханты-Мансийске 1-й этап Кубка России. Победу праздновали – новосибирская биатлонистка Анна Никулина и представитель ХМАО-Югры Семен Сучилов.
Подробнее
28/11/2019
В Тюмени и Ханты-Мансийске, параллельно взрослым кубковым российским соревнованиям, проводят свои старту юниоры. В четверг состоялись спринтерские гонки.
Подробнее
25/11/2019
На новосибирском биатлонном комплексе прошли первые взрослые зимние соревнования календаря 2019/2020 – на «Приз памяти Г. Харитонова». Помимо взрослых спортсменов в соревнованиях участвовали юниоры.
Подробнее
25/11/2019
В первом официальном турнире зимнего календаря (юноши и девушки 16-17 и 18-19 лет) приняли участие представители десятка регионов, готовившихся к сезону на «Жемчужине Сибири» и в Увате: Камчатки, ЯНАО, Мордовии, Удмуртии, Чувашии и многих других.
Подробнее
19/11/2019
Юношеская сборная России, готовящаяся к участию на Юношеских зимних Олимпийских играх и первенстве мира, завершает учебно-тренировочный сбор в Увате.

Подробнее
11/11/2019
Союз биатлонистов России сообщает всем участникам отборочных стартов (в рамках «Кубка Урала» 2-10 декабря), что на соревнования всем спортсменам надлежит прибыть, имея на руках следующие документы:
Подробнее
06/11/2019
Олимпийский комитет России и Союз биатлонистов России утвердили окончательные списки юношей и девушек, чьи кандидатуры согласованы в качестве участников отбора (в рамках «Кубка Урала» 4-9 декабря) на Юношеские Зимние Олимпийские игры.
Подробнее
29/10/2019
Пожалуй, самый известный из российских биатлонных центров организовал специальную программу для команд, желающих провести полноценные предсезонные УТС.
Подробнее
23/10/2019
С 18 по 20 октября в Казани прошёл семинар-практикум для детских тренеров по биатлону, организованного "Содружеством поддержки и развития детского и юношеского биатлона России" (Анна Богалий) и Федерацией биатлона Республики Татарстан («Казанские стальные профили»).
Подробнее
17/10/2019
Союз биатлонистов России опубликовал именной список и квоты для регионов – для участия в отборе на Юношеские Олимпийские игры.
Подробнее
16/10/2019
Союз биатлонистов России информирует руководителей региональных федераций по биатлону, руководителей спортивных организаций субъектов РФ, председателей коллегий судей по биатлону, что 26 октября 2019 года в п. Дёмино (Ярославской области, Рыбинский район) на базе центра лыжного спорта «Дёмино» состоится семинар для спортивных судей и специалистов по биатлону.
Подробнее
01/10/2019
21 -22 сентября, впервые после 25-летнего перерыва, на базе Нижегородского кадетского корпуса Приволжского Федерального округа им. В.Ф. Маргелова прошли соревнования по летнему пневматическому биатлону на первенство области.
Подробнее
30/09/2019
Второй день соревнований младших юношей (14-15 лет) на первенство России в Смоленске был посвящен кросс-эстафетам. Победу праздновали команды Татарстана и Московской области.
Подробнее
30/09/2019
В минувшие выходные в Рязани завершился летний сезон биатлонистов категории masters.
Подробнее
30/09/2019
Стартовавшее на смоленском комплексе «Чайка» летнее первенство России среди юношей и девушек младшей возрастной группы (14-15 лет) открылось состязаниями в кросс-спринте.
Подробнее
24/09/2019
Опубликован регламент ветеранских соревнований на Кубок России (финальный этап летнего первенства), который, по традиции, пройдет в Рязани на комплексе «Алмаз» 27-29 сентября.
Подробнее
22/09/2019
На стартовавшем в Ижевске первенстве России среди юношей и девушек 18-19 лет первенствовали представители Московской и Тюменской областей.
Подробнее
19/09/2019
На продолжающемся в столице Мордовии летнем первенстве России (юноши и девушки 16-17 лет) сегодня прошли эстафетные гонки. Победы праздновали команды Ульяновской и Новосибирской областей.
Подробнее
17/09/2019
На стартовавшем в Саранске летнем первенстве России среди юношей и девушек (16-17 лет) победителями индивидуальных гонок стали представители Москвы (Василиса Марусова) и Ханты-Мансийска (Михаил Морилов)
Подробнее
30/08/2019
В УТЦ «Кавголово» стартовали чемпионат и первенства города по летнему биатлону. В первый соревновательный день награды разыгрывались в индивидуальных лыже-роллерных гонках среди юниоров и юниорок, мужчин и женщин.
Подробнее
30/08/2019
В Смоленске стартовало Первенство ЦФО среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.
Подробнее
06/08/2019
В минувшие выходные прошло Первенство Московской области по биатлону среди юношей и девушек 16-17 и 18-19 лет (2001-2002 и 2003-2004 г.р.)
Подробнее
31/05/2019
25–26 мая на территории Богородского округа в г. Старая Купавна на стадионе МБУ ФСК «ТРУД» прошёл 2–ой летний фестиваль по биатлону, в котором приняло участие 250 спортсменов, из 15 команд Московской, Владимирской и Смоленской областей.
Подробнее
27/05/2019
В воскресенье, 26 мая 2019 года в посёлке Чебакса на комплексе компании «Казанские Стальные Профили» прошло собрание, РСОО ФБРТ по итогам 2018–19 спортивного сезона по биатлону.
Подробнее
20/04/2019
Федерация биатлона Ханты-Мансийского автономного округа подвела итоги сезона 2018/2019.
Подробнее
07/04/2019
В Мурманске проходит заключительный этап «Кубка Анны Богалий — Skimir» в сезоне 2018/2019 гг.
Подробнее
03/04/2019
Наш земляк, двукратный олимпийский чемпион, биатлонист Анатолий Николаевич Алябьев на протяжении 16–и лет проводит соревнования среди юношей и девушек по пневматическому биатлону на свои призы. Проходят они в селе Сметанино Верховажского района.
Подробнее
01/04/2019
Союз биатлонистов России намерен содействовать привлечению в регион федерального финансирования на создание полноценного специализированного центра в Омске, а также приведение в соответствие мировым стандартам лыжно-биатлонного комплекса в Муромцево.
Подробнее
19/03/2019
16 марта в Волгореченске (Костромская область) прошло открытое первенство Костромской области по биатлону(пневматика). На открытии соревнований спортсменов, представителей команд и зрителей приветствовал глава  городского округа город Волгореченск Костромской области Владимир Анатольевич Балдин.
Подробнее
11/03/2019
3 марта в городе Кольчугино на лыжно-биатлонном стадионе «Кабельщик» прошло первенство Владимирской области по биатлону с использованием пневматического оружия.
Подробнее
11/03/2019
9 марта в Вологде прошли открытые областные соревнования по биатлону среди юных спортсменов на призы «СЕВЕРГАЗБАНКА». В турнире приняли участие 111 юных биатлонистов из спортивных школ Вологды, Череповца, Грязовца, Тарноги.
Подробнее
25/02/2019
В Ульяновске, уже в восьмой раз состоялись старты чемпионата страны в категории «мастерс», являющиеся контрольными перед чемпионатов мира среди ветеранов, который уже много лет проводится в финском Контиолахти.
Подробнее
25/02/2019
23 февраля на «Кубке Анны Богалий — Skimir» в Южно-Сахалинске состоялись смешанные эстафеты.
Подробнее
23/02/2019
22 февраля в рамках 3 этапа Кубка Анны Богалий — Skimir в Южно-Сахалинске были разыграны награды в гонках с массовым стартом.
Подробнее
22/02/2019
В Смоленске, 20 февраля, стартовали юношеские соревнования “Снежный снайпер” среди спортсменов 2004–2005 годов рождения.
Подробнее
21/02/2019
21 февраля в Южно-Сахалинске прошли спринтерские гонки в рамках 3 этапа «Кубка Анны Богалий — Skimir».
В Южно-Сахалинск приехали спортсмены из 13 регионов. Более 120 биатлонистов от 10 до 17 лет (которые выступают в 4х возрастных категориях), будут состязаться в спринте, масстарте и смешанных эстафетах.
Подробнее
13/02/2019
В соревнованиях 2–го этапа Кубка России по биатлону в категории «мастерс» приняли участие 37 человек, которые выступали в восьми категориях – семи мужских и одной женской.

Ветераны биатлона показали начинающим спортсменам, в какой хорошей форме можно оставаться, если не останавливать регулярные занятия спортом. Так, самым возрастным участником оказался 66–летний Евгений Лебедев, который был единственным представителем своей возрастной категории.
Подробнее
11/02/2019
10 февраля в Вологде на стадионе «Локомотив» прошли детско-юношеские областные соревнования – отбор на первенство страны по биатлону.
Подробнее
28/01/2019
Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв посетил Читу и провёл рабочие встречи с руководством министерства спорта Забайкальского края, главой краевой федерации биатлона Геннадием Ковалевым, воспитанниками спортшкол и их родителями.
Подробнее
18/01/2019
17 января в Магнитогорске на территории Биатлонного центра Абзаково состоялись спринтерские гонки «Кубка А.Богалий-Skimir».
В соревнованиях принимают участие спортсмены от 10 до 17 лет из 19 регионов страны.
Подробнее
16/01/2019
В воскресенье 13 января, на территории ОУСЦ Планерная прошел первый этап ежегодного открытого кубка по биатлону для любителей Winter Pioner Cup '19. Рекордное количество участников (240 биатлонистов — любителей) состязались в спринтерской дисциплине – три круга по 1,5 километра, две стрельбы лежа и стоя соответственно, за каждый промах спортсмены преодолевали штрафной круг 150 метров.
Подробнее
15/01/2019
В Ханты-Мансийске завершились Первенство округа по биатлону среди юношей и девушек 2000–2001 годов рождения и Первенство округа среди юношей и девушек 16–17 лет в зачет XIV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 74–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Подробнее
15/01/2019
Федерация биатлона Московской области провела свою очередную отчетно-выборную Конференцию. Главными вопросами повестки дня были выборы руководящих органов ФБМО.
Подробнее
03/01/2019
В канун нового года, недавно возобновившая свою легальную работу Федерация биатлона республики Марий-Эл, провела в Йошкар-Оле первый детский турнир по пневматическому биатлону. Турнир был проведен в рамках проводимой СБР программы по развитию пневматического биатлона и при поддержке партнера Союза биатлонистов – ProBiathlon.
Подробнее
17/12/2018

В Новосибирске прошли межрегиональные соревнования по биатлону в рамках первого этапа Кубка России, в которых приняли участие, как юные спортсмены, так и ветераны.

Подробнее
28/11/2018

В минувшие выходные на учебно-спортивной базе «Саланга» состоялись чемпионат и первенство Красноярского края по биатлону.

Подробнее
28/11/2018

24 ноября в югорской столице в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко прошел мастер-класс по биатлону «Тренировка с чемпионом», в роли ведущего которого выступил олимпийский чемпион, неоднократный победитель и призер этапов Кубка мира и чемпионата Европы, многократный победитель и призер чемпионатов России, заслуженный мастер спорта России Алексей Волков.

Подробнее
26/11/2018

В Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко Ханты-Мансийска начались межрегиональные соревнования по биатлону на призы олимпийских чемпионов Юрия Кашкарова и Евгения Редькина среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок.

Подробнее
20/11/2018

Барнаульская федерация биатлона торжественно открыла возможности старта для юных спортсменов

Подробнее
16/11/2018

Межрегиональные соревнования по биатлону «На призы олимпийских чемпионов Тюменской области» пройдут с 26 по 30 ноября 2018 года в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». К участию приглашаются спортсмены 16–18 лет.

Подробнее
13/11/2018

Работы организованы органами исполнительной власти Ярославской области по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».

Подробнее
12/11/2018

В здании администрации Увинского района Удмуртской Республики состоялась презентация проекта спортивного клуба «Надежда», выигравшего президентский грант по развитию биатлона.

Подробнее

Медиа-обзор

19 Января 2020
Владимир Драчев: "На ЧМ будем выступать с флагом и гимном"
Matchtv.ru
19 Января 2020
Интервью Александра Логинова (видео)
Matchtv.ru
19 Января 2020
Интервью Сергея Белозерова (видео)
Matchtv.ru
19 Января 2020
Хованцев о подготовке к ЧМ
Matchtv.ru
12 Января 2020
Драчев ожидал большего от сборной России по биатлону на этапе Кубка мира в Оберхофе
ТАСС
12 Января 2020
Драчев надеется, что российские биатлонисты перейдут на отечественные патроны к 2021 году
ТАСС
11 Января 2020
Карим Халили: «Люблю пахать, ощущать прогресс и радоваться этому»
Matchtv.ru
9 Января 2020
Карим Халили. В нашем биатлоне – необычный новичок
Sports.ru
8 Января 2020
Обзор тренировки женщин в Оберхофе
Matchtv.ru
8 Января 2020
Почему возвращение Польховского стоит поддержать
Rusbiathlon.ru

Соревнования

  • Международные
  • Российские
Ближайшее
Кубок мира 2019-2020 6-й этап
20-26.01.2020 Поклюка, Словения
Подробнее
Юниорский Кубок IBU 2020 2-й этап
27.01-02.02.2020 Ленцерхайде, Швейцария
Подробнее
Кубок IBU 2019-2020 6-й этап
03-09.02.2020 Арбер, Германия
Подробнее
Кубок IBU 2019-2020 7-й этап
10-15.02.2020 Мартелл, Италия
Подробнее
Кубок мира 2019-2020 7-й этап
12-23.02.2020 Антхольц-Антерсельва, Италия
Подробнее
Кубок IBU 2019-2020 8-й этап
24.02-01.03.2020 Отепя, Эстония
Подробнее
Кубок мира 2019-2020 8-й этап
02-08.03.2020 Нове Место, Чехия
Подробнее
Кубок IBU 2019-2020 9-й этап
02-08.03.2020 Минск-Раубичи, Белоруссия
Подробнее
Юниорский Кубок IBU 2020 3-й этап
02-08.03.2020 Арбер, Германия
Подробнее
Кубок мира 2019-2020 9-й этап
09-15.03.2020 Контиолахти, Финляндия
Подробнее
Юниорский Кубок IBU 2020 4-й этап
09-15.03.2020 Хохфильцен, Австрия
Подробнее
Кубок мира 2019-2020 10-й этап
16-22.03.2020 Холменколлен, Норвегия
Подробнее
Ближайшее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Чемпионат России, Первенство России, Кубок России 6-й этап, 7-й этап, Всероссийское соревнование
20-28.01.2020 Рыбинск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Чемпионат России, Кубок России 8-й этап
03-10.02.2020 Кирово-Чепецк, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Всероссийское соревнование
11-17.02.2020 Уфа, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Кубок России 9-й этап, Всероссийская зимняя универсиада
22-28.02.2020 Красноярск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Чемпионат России, Кубок России 10-й этап
03-09.03.2020 Новосибирск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Первенство России
10-16.03.2020 Тюмень, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Первенство России
18-25.03.2020 Уват, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Чемпионат России
25.03-03.04.2020 Ханты-Мансийск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Всероссийское соревнование
26-30.03.2020 Екатеринбург, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Кубок России среди ветеранов
28.01-01.02.2020 Рязань, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Кубок России среди ветеранов
07-09.02.2020 Екатеринбург, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Чемпионат России среди ветеранов
14-18.02.2020 Тюмень, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Чемпионат России среди ветеранов
20-23.02.2020 Ульяновск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Чемпионат России среди ветеранов
13-18.03.2020 Новосибирск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Всероссийское соревнование на «Призы ОЧ А. Алябьева»
25-31.03.2020 Кавголово, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Первенство Уральского федерального округа, Всероссийское соревнование «Приз ОЧ С. Чепикова»
28.01-03.02.2020 Екатеринбург, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Первенство Дальневосточного федерального округа 16-19 лет
28.01-03.02.2020 Петропавловск-Камчатский, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Первенство Приволжского федерального округа 16-19 лет
28.01-03.02.2020 Саранск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Первенство Сибирского федерального округа 16-19 лет
28.01-03.02.2020 Новосибирск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Первенство Центрального федерального округа 16-19 лет
28.01-03.02.2020 Смоленск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Первенство России среди юношей и девушек 14-15 лет «Снежный снайпер»
20-26.02.2020 Смоленск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Первенство России среди юношей и девушек 18-19 лет
24.02-02.03.2020 Саранск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Первенство России среди юношей и девушек 18-19 лет
09-16.03.2020 Кирово-Чепецк, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 X зимняя Спартакиада учащихся России
02-08.03.2020 Красноярск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Первенство России среди юношей и девушек 16-17 лет
15-22.03.2020 Екатеринбург, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Всероссийское соревнование «Кубок А.Богалий»
19-25.03.2020 Новосибирск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Всероссийское соревнование «Праздник Севера»
21-25.03.2020 Мурманск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Соревнование на «Призы Ю. Гагарина», «Поехали»
20-25.01.2020 Смоленск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Соревнование на «Призы федерации биатлона республики Мордовия»
20-26.01.2020 Саранск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Соревнование «Кубок Федерации биатлона Московской области»
09-15.02.2020 Химки, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Соревнование «Кубок А. Богалий»
23-28.02.2020 Южно-Сахалинск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Соревнование на «Приз памяти Г.Князева»
10-14.03.2020 Екатеринбург, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Соревнование на призы «ОЧ С.Слепцовой»
11-16.03.2020 Ханты-Мансийск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Соревнование «Кубок Балтики»
18-22.03.2020 Кавголово, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Соревнование на призы «ОЧ О. Медведцевой»
19-23.03.2020 Красноярск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Соревнование на призы «ОЧ В.М.Барнашова»
20-23.03.2020 Омск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Соревнование на «Приз памяти Д.Каратаева»
26-30.03.2020 Новосибирск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Соревнование «Приз памяти В. Меланьина»
27.03-02.04.2020 Кирово-Чепецк, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Соревнование «Кубок Востока»
06-13.04.2020 Петропавловск-Камчатский, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Соревнование «Кубок Югры»
07-13.04.2020 Ханты-Мансийск, Россия
Подробнее
Всероссийские соревнования по биатлону 2019-2020 Соревнование на «Приз В. Кириенко»
01-30.04.2020 Мурманск, Россия
Подробнее

Топ-5

  • Международные
  • Российские
Мужчины Очки
1 FOURCADE Martin FOURCADE Martin 447
2 DESTHIEUX Simon DESTHIEUX Simon 392
3 FILLON MAILLET Quentin FILLON MAILLET Quentin 382
4 BOE Johannes Thingnes BOE Johannes Thingnes 374
5 LOGINOV Alexander LOGINOV Alexander 359
Женщины Очки
1 ECKHOFF Tiril ECKHOFF Tiril 501
2 WIERER Dorothea WIERER Dorothea 459
3 OEBERG Hanna OEBERG Hanna 342
4 TANDREVOLD Ingrid Landmark TANDREVOLD Ingrid Landmark 341
5 SIMON Julia SIMON Julia 339
Мужчины Очки
1 ХАЛИЛИ Саид Каримулла 147
2 ШОПИН Юрий 139
3 СУЧИЛОВ Семён 136
4 ПЕТРОВ Алексей 123
5 СТРЕЛЬЦОВ Кирилл 111
Женщины Очки
1 СТАРЫХ Ирина 202
2 ГЛАЗЫРИНА Екатерина 195
3 ПОРШНЕВА Анастасия 167
4 ГЕРБУЛОВА Наталья 150
5 КАЙШЕВА Ульяна 134
  • Женщины
  • Мужчины
Екатерина Викторовна Юрлова-Перхт
Подробнее
Ирина Александровна Старых
Подробнее
Евгения Александровна Павлова
Подробнее
Анастасия Ильинична Поршнева
Подробнее
Светлана Игоревна Миронова
Подробнее
Лариса Григорьевна Куклина
Подробнее
Семён Андреевич Сучилов
Подробнее
Александр Викторович Логинов
Подробнее
Евгений Александрович Гараничев
Подробнее
Матвей Павлович Елисеев
Подробнее

Спонсоры и партнеры

Генеральные спонсоры
Спонсоры
Партнеры