Следите за новостями:

Екатерина Шумилова и Дмитрий Малышко выиграли спринты на соревнованиях на призы губернатора Тюменской области

25 августа в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в рамках открытого чемпионата по летнему биатлону на призы губернатора Тюменской области состоялись спринтерские гонки среди мужчин и женщин. Представительница Ханты-Мансийска Екатерина Шумилова одержала победу в женском спринте. Петербуржец Дмитрий Малышко стал лучшим в мужской гонке.

В женской гонке за награды боролись 16 спортсменок, включая представительниц сборной России, входящих в группу Вольфганга Пихлера, а также биатлонисток из Ханты-Мансийска, Нижневартовска и Междуреченска. Победу одержала Екатерина Шумилова, допустившая один промах на огневом рубеже. Второй результат показала Ольга Зайцева, Яна Романова финишировала третьей.

Открытый чемпионат по летнему биатлону на призы губернатора Тюменской области

Женщины. Спринт, 7,5 км

1. Екатерина Шумилова (Ханты-Мансийск) — 20:20 (1)

2. Ольга Зайцева (Москва) +0:14 (3)

3. Яна Романова (Омск) +0:23 (2)

4. Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург) +0:43 (2)

5. Екатерина Глазырина (Екатеринбург) +0:48 (2)

6. Светлана Слепцова (ХМАО) +1:03 (1)

В мужском спринте стартовали 36 спортсменов: представители мужской сборной команды России, сборной ЦСП72 и сборной Ханты-Мансийского автономного округа. Отстрелявшийся чисто Дмитрий Малышко финишировал с первым результатом в гонке, Александр Логинов стал вторым, Алексей Волков — третьим.