Новости регионов

Биатлонная семья скорбит о смерти тренера МАУ «Спортивная школа №2» г.о.Протвино Игоря Суркова

18/12/2019
Не стало одного из ведущих тренеров-подвижников Московской области, отдавшего работе более 30 лет – Игоря Павловича Суркова.

Игорь Павлович родился 15 июня 1962 г. в городе Климовск (Подольского района, Московской области). Начал заниматься биатлоном в подмосковном Протвино в 1971 году. Стал Мастером спорта СССР, неоднократно становился победителем и призером соревнований различного уровня от Первенств и Чемпионатов Московской области до Чемпионата СССР по биатлону в 1980 году.

С 1986 года и до своего последнего дня Сурков работал тренером в отделении биатлона МАУ «СШ №2». Стаж тренерской работы более 30 лет. За время работы тренером воспитанники Игоря Павловича становились победителями и призерами Первенств и чемпионатов области, Спартакиады учащихся РФ, Зонального Первенства России и Центрального Федерального Округа.

 Его деятельность не ограничивалась одним только биатлоном – много лет он был одним из организаторов множества городских и областных спортивных мероприятий: ежегодной Легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы 9 мая, Первенств и Чемпионатов г. Протвино по биатлону, лыжным гонкам – «Кубок Главы города», «Гонка Памяти друзей» и многих других. В 2014 г. он принимал участие в судействе Олимпийских игр в Сочи, в своем родном виде спорта – биатлоне.

За многолетний и добросовестный труд Сурков И.П. был награжден грамотами Президента Российской Федерации, Союза биатлонистов России, благодарностью Президента Международного Олимпийского комитета. Он отмечен дипломами Губернатора Московской области, Главы г. Протвино. Имеет Благодарственные письма Главы г. Протвино, Совета депутатов г. Протвино.

Вся жизнь Игоря Павловича останется для его друзей и воспитанников примером беззаветной преданности любимому делу и тем, за кого он как тренер и педагог нес ответственность.

Союз биатлонистов России выражает глубокие соболезнования родным и близким Игоря Павловича.

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры