Главные новости

Александр ПАК: «Министерство спорта, туризма и молодежной политики профинансировало подготовку к Олимпиаде в полном объеме»

16/12/2009

В среду в подмосковном Новогорске состоялось заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики России.



На заседании обсуждались три основных темы: заключительный этап подготовки российских спортсменов к зимним Олимпийским  Паралимпийским игра 2010 года в Ванкувере, развитие сурдлимпийского движения в России и разработка единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных  спортивных мероприятий на 2010 год.

СБР на мероприятии представлял заместитель исполнительного директора Александр Пак: «Нас в первую очередь интересовали отчеты представителей остальных федераций по подготовке команд к Олимпиаде в Ванкувере. В ходе подготовки к Играм Министерство спорта, туризма и молодежной политики профинансировало СБР  в полном объеме, и быложелание посмотреть, как обстоит дело в других видах спорта. По итогам заседания стало ясно, что и остальные федерации получили от Минспорттуризма полную поддержку в подготовке к Ванкуверу.

Хотелось понять, на что мы можем рассчитывать в Канаде в общекомандном зачете. На данный момент, по итогам выступления наших соотечественников на чемпионатах мира по олимпийским видам спорта, сборная России занимает лишь девятое место, но последние результаты лыжников, саночников и, что очень приятно, биатлонистов настраивают нас на более оптимистичный прогноз.

В перерывах заседания пообщались с коллегами из других федераций. После этого у меня появилась уверенность, что в Ванкувер мы едем одной сплоченной командой под названием «сборная России». В концовке запомнилась фраза министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко, который сказал, что если каждый из тех, кто едет в Ванкувер (спортсмены, специалисты, чиновники и болельщики), выложится там по максимуму и сможет добавить усилий сверху, то стыдно по возвращении нам быть не должно».



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры