Главные новости

Александр Поварницын: «В США сейчас намного холоднее, чем в России»

02/03/2014

Биатлонист сборной России Александр Поварницын прокомментировал Biathlonrus.com свое выступление в спринте на первенстве мира в Преск-Айле.

«Для меня победа стала приятным сюрпризом сегодня. Я в хорошей форме, но выиграть золото — это, конечно, просто идеально. Прежде всего, я очень хорошо отработал на лыжне, а вот на стрельбе допустил одну ошибку – немного расстроен этим. Здорово, что нам дали такую возможность провести здесь сбор – привыкнуть к часовым поясам и погоде. В США сейчас намного холоднее, чем в России.

Спасибо всем тренерам и персоналу нашей команды. Хотел бы выразить отдельную благодарность своем первому тренеру Лопатину Руслану Валерьевичу, который к сожалению не увидел это событие. Он занимался со мной семь лет с самого младшего возраста. Благодарен ему за все, ведь он нянчился с нами, когда мы еще детьми даже не представляли, чего можем добиться. Он был как второй отец для меня. Благодарен своему личному тренеру Виктору Анатольевичу Чурину и школе биатлона Удмуртии».

На пресс-конференции после гонки Поварницын отвечал на вопросы местных журналистов на английском языке. «Я в школе учил английский со второго класса. Потом занимался с репетитором. Поэтому ничего удивительного в этом нет», — сказал Александр. 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Экипировщик
Технические партнёры
Информационные партнёры
Партнёры