Главные новости

Александр Привалов: «Усилим контроль над составлением и выполнением планов подготовки»

12/04/2012

Заслуженный тренер СССР, призер олимпийских игр Александр Привалов рассказал о заседании экспертного совета Министерства спорта, где было принято решение усилить контроль за выполнением планов подготовки сборной России.

«Мы, как экспертный совет, тоже указывали тренерам на их промахи в подготовке. Год назад совет никаких планов не подписывал, мы их, в общем, в силу разных обстоятельств тогда и не видели. – поделился с biathlonrus.com Александр Привалов. – На этом совете была дана рекомендация, чтобы в будущем экспертный совет помогал сборной в составлении планов и усилил контроль над их выполнением. То есть теперь представители совета будут выезжать на сборы команд.

По поводу отставок кого-то из нынешних тренеров не было сказано ни слова. Никаких рекомендаций увольнять или приглашать не давали. Председатель совета Юрий Нагорных тоже подобных решений не принимал. О возможном упразднении должности старшего тренера мы не говорили. Был сделан акцент на желательном укреплении власти главного тренера. Чтобы он возвышался над всеми и принимал решения».



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Экипировщик
Технические партнёры
Информационные партнёры
Партнёры