Главные новости

Анатолий Хованцев: «К Рупольдингу, возможно, возьмем в команду еще одну спортсменку»

25/12/2010

«При определении состава команды на январские этапы Кубка мира в первую очередь мы учитывали озвученные ранее критерии отбора в сборную, - сказал Анатолий Хованцев. ­­– Все выбранные нами девочки соответствуют этим критериям. Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец и Екатерина Юрлова прошли отбор за счет выступлений на этапах Кубка мира. Наталья Гусева и Яна Романова попали в команду только после того, как набрали должное количество очков на «Ижевской винтовке».

Получилось так, что в состав попали все те девочки, которые выступали на последнем декабрьском этапе Кубка мира в Поклюке. Значит, они на данный момент действительно сильнейшие. Не прошла отбор Ольга Вилухина, но на январские этапы мы пока определили только шесть человек, в то время как в декабре в команде было семь спортсменок. Дело в том, что на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе будет масс-старт, в которой на данный момент мы можем выставить только пять биатлонисток, занимающих места в первой тридцатке общего зачета. Таким образом, Наталья Гусева масс-тарт не побежит.

Уже на этап в Рупольдинге, возможно, мы привлечем еще одну биатлонистку из тех, кто наилучшим образом проявит себя на Кубке IBU, который будет проводиться параллельно.

Пресс-служба Союза биатлонистов России



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Экипировщик
Технические партнёры
Информационные партнёры
Партнёры