Главные новости

Антон Бабиков: «Очень хороший знак для России — начать с победы»

24/02/2016

Биатлонист сборной России Антон Бабиков прокомментировал победу в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы в Тюмени в дуэте с Викторией Сливко. 

«Есть ли желание выступить на чемпионате мира в Осло? Конечно, да. Для этого мы и тренируемся. Но впереди еще три гонки чемпионата Европы, поэтому рано думать о чемпионате мира. А вот уже после них и подумаем. У нас очень сильная команда с очень высокой конкуренцией. Думаю, что любой из парней, стартующих здесь, готов доказать, что способен биться на самом высоком уровне.

Самочувствие хорошее — думаю, что этот старт поможет мне в следующих гонках. Я первый раз бежал в сингл-миксте — это интересная гонка, но я бы больше был рад индивидуальной гонке на чемпионате Европы, чем сингл-миксту. Я считаю, что в один из дней неплохо было бы пробежать здесь гонку на 20 км. 

Очень хороший знак для России — начать с победы. Болельщики дома создают отличные эмоции. Здесь много близких мне людей, но я старалась абстрагироваться от этого. Бежишь на рубеж, а Илья Трифанов заводит трибуны своим комментарием. Мы учимся в любой стране и в любой ситуации делать свою работу. Немного расстроился, что на финише не было флага. Хотелось бы проехать с ним перед родными трибунами. Уверен, что россияне еще не раз получат в Тюмени такую возможность — финишировать с хорошим отрывом». 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры