Главные новости

Антон Бабиков: «Тренеры знают мою психологию даже лучше меня»

27/09/2014

Биатлонист сборной Башкортостана Антон Бабиков прокомментировал Biathlonrus.com свою вторую победу на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. 

«Мы много работали в подготовительный период над стрельбой. Для меня самой главной задачей был грамотный настрой на гонку. В том году я выиграл спринт-кросс и сильно шел в индивидуальной гонке до последнего рубежа. Если бы я в прошлом году ограничился бы одним штрафом, то выиграл бы обе гонки. В том году мне психологического настроя не хватило, увлекся гонкой. На этот раз все получилось грамотно и со стороны тренеров, и с моей стороны. Может быть я еще найду ошибки, которые у меня сегодня были, когда буду анализировать гонку. На всех рубежах я отработал каждый выстрел. 

Тренеры знают мою психологию даже лучше меня. Мне не делали ранних подсказок о том, лидирую я или нет. На последнем круге у меня была задача отрабатывать на максимум. Только на финишной прямой мне сказали, что я могу спокойно помахать зрителям. Тут я понял, что все хорошо.

Конечно, главные результаты будут на снегу. Зима уже вот-вот придет. Думаю, что тренеры получили информацию для анализа из стартов в Чайковском и сделают правильные выводы. 

Как сейчас дела у башкирского биатлона? У меня сейчас приподнятое настроение, но я не стану льстить своему региону. У нас очень много моментов, над которыми нужно работать. Это и базы, и рост молодых спортсменов, и отношения к взрослым биатлонистам, которые состоялись в спорте. С этим у нас есть проблемы. Надеюсь, что мои сегодняшние результаты позволят нашему региону и руководству еще плотнее заняться проблемами и решить их вместе с нами».



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры