Главные новости

Антон Шипулин: «Обижен на самого себя, но нужно работать дальше»

29/11/2015

Биатлонист сборной России Антон Шипулин прокомментировал пятое место российской команды в одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде. 

«Не в моих правилах заходить на штрафной круг. Неважно, ветер или не ветер. Причина – во мне. Я не сумел справиться, не сумел сориентироваться с ветром. Я бы не сказал, что он был адский. Можно в такой ветер работать. Надеюсь, такое больше не повторится. Я расстроен, обижен на самого себя, но нужно работать дальше. Впереди целый сезон. Ничего страшного, если мы сначала спотыкаемся, но потом сделаем из этого выводы. Я бы не сказал, что нахожусь в оптимальной форме, но работать можно. С такой формой можно бороться. Главное – стрельба, психология, настрой. Будет хорошая стрельба, будет и хороший ход.

Удалось немного продышаться, но гонка очень скоротечная. Надеюсь, оптимально подойти к гонке на 20 километров. Сама гонка сингл-микст – интересная, динамичная, но к ней надо привыкать. Это что-то на подобие того, что бывает во время шоу-гонок. Гонка – очень непростая, все хотят победить. Скорости в ней очень высокие, надо бороться. Если достал дополнительный патрон, то на дистанции почти нельзя отыграть».



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры