Главные новости

Биатлонная семья! Делегация СБР и РСС навестила Виктора Маматова

23/05/2023

Во вторник, 23 мая, небольшая делегация Союза биатлонистов России и Российского союза спортсменов в лице двукратных олимпийских чемпионок Анны Богалий, Ольги Зайцевой и Татьяны Логуновой (фехтование) навестили легенду отечественного биатлона Виктора Маматова.

Вице-президент СБР Анна Богалий:

– В прошлом году СБР выдвигал Виктора Фёдоровича на Национальную спортивную премию в номинации «Эпоха в спорте», и сейчас мы привезли ему свидетельство об этом выдвижении, а также подарки от Союза биатлонистов России и Российского союза спортсменов. Два с лишним часа пролетели незаметно за разговорами – повспоминали прошлое, рассказали ему о том, как прошла встреча руководителей региональных федераций биатлона, которая в эти выходные состоялась в Рязани, обсудили итоги биатлонного сезона. Виктор Фёдорович просто расцвёл, надавал нам наставлений. Он по-прежнему живёт биатлоном и насколько позволяет здоровье готов делиться с нами своим бесценным опытом.

Виктор Фёдорович Маматов – двукратный олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира по биатлону, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и России. Был тренером сборной СССР, руководил спортивными делегациями нашей страны на нескольких Олимпийских зимних играх. Стаж работы в области физической культуры и спорта – 61 год.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры