«Блоге сборной России».

"/> «Блог сборной России». Евгений Гараничев

Главные новости

«Блог сборной России». Евгений Гараничев

03/02/2012

В стартовой гонке этапа Кубка мира в Холменколлене победу одержал россиянин Евгений Гараничев. Эта виктория стала для Евгения первой на этапах Кубка мира. Ранее лучшим достижением биатлониста было серебро, завоеванное в январской Антерсельве. О преследовании Эмиля Хегле Свендсена, норвежской каске и осознании того, что все еще только начинается, Евгений Гараничев рассказал в «Блоге сборной России».

/content/news/39061/001F6D97E8558F47F710

«Здравствуйте, уважаемые болельщики! После эстафеты на этапе Кубка мира в Антерсельве я немного расстроился, что подвел команду. Но ребята подходили ко мне и говорили, что в этом нет ничего страшного и может случиться с каждым. Тренеры советовали мне выбросить ту гонку из головы. В тот момент я почувствовал поддержку.

И вот уже в Холменколлене мне удалось одержать первую победу на уровне Кубка мира. Гонка для меня сложилась очень удачно, хотя и было тяжеловато бежать после паузы. Думаю, что форму будем набирать от гонки к гонке. В Холменколлене очень непростая трасса — на ней нет мест для отдыха.

В Норвегии сейчас довольно сильный мороз. Конечно, в такую погоду нужно очень внимательно относиться к собственному здоровью. Нужно брать с собой побольше теплых вещей, чтобы переодеться после финиша и не мерзнуть.

/content/news/39061/0033AE2DA1A6CD3DA1A0

Можно сказать, что в спринте мне немного повезло со стартовым номером. Я выходил на трассу следом за Эмилем Хегле Свендсеном — у меня был хороший ориентир. Я старался не отпустить его далеко.

За финишем немца Арнда Пайффера, ставшего в итоге вторым, я не следил. Слышал по рации, как Валерий Николаевич Польховский сказал, что Пайффер проиграл мне семь десятых секунды. Конечно, в тот момент была радость, что удалось выиграть.

На церемонии награждения норвежцы мне подарили каску. Я даже сразу не понял, почему именно каску. Сначала подумал, что это какая-то местная традиция. Но для прыжков с трамплина, которыми славится Холменколлен, такая каска не подходит точно. Только потом я узнал, что это подарок от местной инженерной фирмы.

/content/news/39061/00223BAEB572CF29AB50

Говорят, что я после финиша не выглядел очень счастливым. Наверное, это потому что радость от победы приходит не сразу. Пообщаюсь с близкими людьми, тогда и осознаю полностью, что выиграл гонку. К тому же я прекрасно понимаю, что нужно продолжать работать. Останавливаться на достигнутом нельзя. На следующий день после спринта снова будет тренировка, нужно выходить на нее и выкладываться полностью.

На этом попрощаюсь. Спасибо всем большое за поддержку!»



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры