7-й этап Кубка мира в Контиолахти стартовал смешанной эстафетой, которую сборная России завершила на пятом месте. Анна Булыгина и Иван Черезов поделились с официальным сайтом СБР своими впечатлениями от гонки."/> Булыгина и Черезов довольны работой на огневых рубежах

Главные новости

Булыгина и Черезов довольны работой на огневых рубежах

12/03/2010

7-й этап Кубка мира в Контиолахти стартовал смешанной эстафетой, которую сборная России завершила на пятом месте. Анна Булыгина и Иван Черезов поделились с официальным сайтом СБР своими впечатлениями от гонки.

Анна Булыгина:

– Мне казалось, что на трассе удается навязать борьбу конкуренткам из лидирующей группы. А на финише выяснилось, что мое отставание от лидеров не сократилось. К тому же и трасса здесь, в Контиолахти, специфическая. Большая часть дистанции проходит по равнине, на длинных спусках тоже тяжело отыгрывать фору, а затяжных подъемов мало, поэтому существенно отыгрывать отставание ногами просто негде.

Эстафета – это в первую очередь борьба с самим собой и теми спортсменами, которых ты видишь впереди. На отставание от лидеров старалась не обращать никакого внимания. Я даже не помню, какой ушла на дистанцию – седьмой или восьмой. При этом сегодня довольна своей работой на стрельбище, хотя и здесь не обошлось без маленьких нюансов. На «лежке» закрыла первые четыре мишени, после пятого выстрела уже собралась бежать и начала закидывать ружье, но к удивлению обнаружила, что промахнулась. От неожиданности затряслись руки, не могла разобраться с затвором, но, к счастью, все-таки справилась с собой. На «стойке» меня и вовсе затрясло, пульсировали руки и тяжело было целиться, но в целом справилась достойно.

Иван Черезов:

– Если говорить о физическом состоянии, то сегодня я себя чувствовал достойно. Другое дело, что еще не совсем прошла акклиматизация, да и после Олимпийских игр угодил в небольшой психологический спад. В Уистлере испытывал огромное напряжение, а после возвращения оно спало, и появилась легкая апатия ко всему происходящему. Но я сам хотел стартовать в смешанной эстафете, меня никто не уговаривал.

После последней олимпийской гонки прошло уже две недели, а долгое отсутствие соревновательной практики еще никому на пользу не шло. Для себя я этот старт оценивал как разгоняющий, втягивающий. Могу сказать, что очень доволен тем, как прошел этап. На стрельбище больших проблем не испытывал, да и ногами отработал дистанцию хорошо. Хочу отдельно поблагодарить сервисеров сборной, которые так великолепно подготовили лыжи. До обеда у нас была пасмурная погода, но к старту гонки выглянуло солнышко, поэтому могу сказать, что настроение у меня сейчас весеннее!



Александр Иванов, СБР    



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры