Главные новости

Эльмира Магомедова и Александр Бабушкин выиграли кросс-спринты на первенстве страны в Уфе

12/09/2018

В столице Республики Башкортостан стартовало первенство России среди юношей и девушек 18–19 лет.

Первой дисциплиной в соревновательной программе стал кросс-спринт. Среди девушек на дистанции 3 км с двумя огневыми рубежами сильнейшей стала Эльмира Магомедова, представляющая Мурманскую область. С отставанием в 32.4 сек второй стала тюменка Ксения Шнейдер, третий результат – у Ангелины Медведевой из команды Новосибирской области (+43.8).

Первенство России среди юношей и девушек, Уфа

Кросс-спринт. 3 км

1. Эльмира Магомедова (Мурманская область) – 15:01.7 (2)

2. Ксения Шнейдер (Тюменская область) +32.4 (3)

3. Ангелина Медведева (Новосибирская область) +43.8 (2)

В гонке среди юношей на дистанции 4 км с двумя огневыми рубежами золото завоевал Александр Бабушкин – представитель тюменской «Областной школы спортивного резерва Луизы Носковой». Серебряным призером стал биатлонисты из Удмуртии Евгений Емерхонов, бронза – у Максима Кожемякина (Новосибирская область).