Главные новости

Ирина Казакевич: «Начало гонки сложилось тяжело, но потом совладала с собой»

01/03/2018

Призёр индивидуальной гонки среди юниорок на первенстве мира в Отепя Ирина Казакевич прокомментировала своё выступление.



«Первыми моими международными соревнованиями был Европейский олимпийский юношеский фестиваль в 2015 году. Сейчас я дебютировала на первенстве мира. Бронзовая медаль стала немного неожиданной, потому что индивидуальная гонка — это не лучшая моя дисциплина. Нужно справляться со стрельбой. Начало гонки сложилось для меня очень тяжело, но потом совладала с собой и справилась со стрельбой. Дело было не в пристрелке. После первого рубежа я не делала никакой поправки. Мне сказали работать спокойнее. На меня никто не давил, я чувствовала поддержку по всей трассе и собиралась на все остальные рубежи. Так и получилось. После первого рубежа меня отпустило, и я стала работать как умею.



Я следила за своими соперницами и за девчонками из нашей команды, за которых переживала. До последнего я не верила, что окажусь в тройке призёров, поскольку при раннем стартовом номере всегда тяжело ждать конца гонки. О возможном выступлении на Кубке мира я пока не думаю. Для начала нужно отобраться на Кубок IBU, показать там результаты, а потом уже идти дальше».



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры