Главные новости

Ирина Старых: «Для меня сезон сложился удачно»

19/02/2017

Российская биатлонистка Ирина Старых прокомментировала свое выступление в масс-старте на чемпионате мира в Хохфильцене:

«Конечно, сегодня я недовольна результатом. Самочувствие было не самое хорошее. Естественно, оно сказалось на стрельбе. Поэтому 15–е место — это не то, чего я ждала от себя.

Ошибка на лежке была из-за ветра. Мне сказали смотреть на ветер, но он был такой же, как на пристрелке. Стрельба же ушла совсем в другую сторону. А на стойке был мой промах. Наверное, усталось уже поднакопилась. Поэтому было тяжело сегодня на трассе.

На самом деле, для меня сезон сложился удачно. В начале сезона я мечтала попасть на чемпионат мира. В итоге я один раз была четвертая, один раз 15–я.

К этому сезону я готовилась с личным тренером Сергеем Николаевичем Старых в Увате. В декабре начала выступать и присоединилась к тюменской команде и Леониду Гурьеву. После чемпионата России в Чайковском я попала на этапы Кубка IBU. Там работала с Валерием Алексеевичем Медведцевым. Мы работали вместе месяц. Он понравился мне как тренер, его отношение к спортсмену и спорту в целом.

Я не знаю, откуда у меня взялись силы пережить атмосферу этого чемпионата. Сюда было тяжело попасть. Я благодарна Александру Михайловичу Кравцову за поддержку. Эти три года я пережила, и они сделали меня сильнее. Наверное, поэтому я показала здесь такой результат».



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры