Главные новости

Изменения в составе сборной России по итогам соревнований первого триместра

19/12/2021

Президент СБР Виктор Майгуров провёл совещание с тренерским составом сборных команд, выступающих на Кубке мира, Кубке IBU и юниорском Кубке IBU. На совещании были определены составы мужской и женской команд, которые начнут второй триместр на Кубке мира, а также тех, кто стартует на Кубке IBU.

Мужчины

Кубок мира

Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Поварницын, Антон Бабиков, Максим Цветков.

Кубок IBU

Василий Томшин, Ильназ Мухамедзянов.

Комментарий старшего тренера Юрия Каминского:

– На Кубке мира остаются те, кто выполнил критерии. К ним мы добавим хотя бы на один этап ещё двоих, всего семь человек. У нас на Кубке IBU ребята выступают достойно, и мы хотим с прицелом на Олимпиаду проверить всех кандидатов. Поэтому переводим на Кубок IBU Томшина, и заводим на этап в Оберхофе Бабикова и Цветкова. И не забываем о том, что у нас идёт решающая борьба за олимпийские квоты.

Женщины 

Кубок мира

Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Светлана Миронова, Ирина Казакевич, Валерия Васнецова, Анастасия Шевченко.

Кубок IBU

Евгения Буртасова, Анастасия Гореева.

Комментарий старшего тренера Михаила Шашилова:

– На Кубке мира остаются пять спортсменок – Резцова, Нигматуллина, Миронова и Казакевич как выполнившие критерии отбора, Васнецова – тренерским решением. К ним присоединится Шевченко по результатам её выступления на Кубке IBU. 

Окончательные составы сборных команд, выступающих на Кубке IBU, будут сформированы после соревнований «Ижевской винтовки» (22-27 декабря).

(Фото: Nordic Focus) 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры