Главные новости

Максим Цветков: «Победа в индивидуальной гонке стала для меня неожиданностью»

22/09/2016

Представитель Москвы и Вологодской области Максим Цветков прокомментировал свою победу в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. 

«Победа стала для меня неожиданностью. На сборе в Тюмени я немного приболел, была ангина. Быстро вылечился, но в последние шесть дней тренировался по индивидуальному плану. Не знал, в какой форме нахожусь, — к тому же пропустил контрольную тренировку в Тюмени. Не сказать, что самочувствие отличное. 

Что сказали тренеры после финиша? Рикко Гросс отметил, что я хорошо отработал на стрельбе. Я видел свою ошибку на первом рубеже. Ходом я также сегодня доволен, удалось потерпеть. 

В этом межсезонье подготовка стала более интенсивной, также больше стало силовой работы в зале. Хорошие отношения в коллективе сохраняются, как и прежде. Я очень доволен и работой, и общением, которое у нас есть. Языкового барьера в команде нет.

Пока не могу сказать, выступлю ли я во всех гонках летнего чемпионата России. Нужно посоветоваться с тренерами и исходить из самочувствия». 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры