Главные новости

Максим Цветков: «Задача была – держать гонку под контролем»

11/12/2016

Российский биатлонист Максим Цветков прокомментировал свое выступление в эстафете на этапе Кубка мира в Поклюке, где сборная России заняла второе место:

«Я доволен, что удалось удержать первое место, особенно на последнем круге, удалось чисто отработать на рубеже. И я скорее счастлив, потому что наша команда очень молодая – у нас три спортсмена, которым по 23–24 года. Я думаю, у нас все впереди. Для Матвея Елисеева, например, это была первая эстафета на Кубке мира. Я сам себя вспоминаю, когда бежал первую эстафету в Хохфильцене два года назад, у меня тоже были смешанные чувства – много переживаний, понимаешь, что ответственность не только за себя несешь, а за команду, и очень волнительно было. Возможно, где-то это сказалось в гонке. Сейчас главное – не зацикливаться на этом, идти дальше.

Для меня это уже не первый сезон, я уже научен опытом на Кубке мира, особенно первыми этапами. Особенно прошлый год научил, что нужно брать гонку в свои руки и держать. В любой момент тебе могут случайно сломать палку или подрезать тебя, поэтому была задача – держать все под контролем, выходить на спусках вперед, поэтому работал именно так.

Что касается первого этапа – на остальных я не так много бегал, были несколько гонок, когда я бегал третий и четвертый этап, но, наверное, первый мне именно в контактной борьбе больше подходит».



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры