Главные новости

Матвей Елисеев: «Приехал в Тюмень в полной боевой готовности»

22/09/2021
Как уже сообщалось, Матвей Елисеев пропустит индивидуальную гонку на 20 км на чемпионате России по летнему биатлону, который стартует в Тюмени 23 сентября. Представляющий Москву спортсмен рассказал пресс-службе СБР, почему было принято такое решение.

– Матвей, как ты себя чувствуешь?
– Прекрасно себя чувствую. За моим самочувствием следят пристально, поэтому я тренируюсь по отдельному плану. Меня все устраивает сейчас.

– Как прошёл переход из группы Юрия Каминского в группу Сергея Башкирова?
– У меня с этим никаких проблем не возникло. Единственно, сборы чуть наслоились друг на друга, но мне дали приехать на сбор (группы Башкирова) на два дня позже, поэтому я успел восстановиться после высотного сбора на Семинском перевале. Приехал в Тюмень в полной боевой готовности.

– С чем тогда связано то, что ты пропускаешь индивидуальную гонку на 20 км?
– Посчитали, что такая нагрузка здесь и сейчас не поможет мне лучше бегать зимой. Чемпионат России – важный старт, но иногда приходится чем-то жертвовать для ещё более важных стартов. Поэтому мы так решили.

– На какие гонки ты выйдешь здесь, в Тюмени?
– В двух последующих – в спринте и эстафете – я буду принимать участие.

В индивидуальной гонке на 20 км на прошлогоднем чемпионате России по летнему биатлону Матвей Елисеев стал серебряным призёром.


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры