Главные новости

Министр спорта РФ высоко оценил готовность арены к чемпионату России по летнему биатлону

22/07/2026
В понедельник, 20 июля, в рамках рабочего визита в столицу Чувашии министр спорта РФ Михаил Дегтярёв посетил лыжно‑биатлонный комплекс в Чебоксарах — именно здесь в сентябре пройдёт Альфа-Банк чемпионат России по летнему биатлону. По данным местных СМИ, министр особо выделил этот объект при оценке спортивной инфраструктуры республики.

На создание лыжно‑биатлонной трассы направлено свыше 730 млн рублей из средств Минспорта России, ещё 428,4 млн рублей выделено из бюджета Чувашской Республики. Протяжённость трассы — 3969 метров. В её составе — три маршрута с разным профилем и длиной, а также около семи срезов: такая конфигурация позволяет проводить соревнования по всем дисциплинам биатлона. Комплекс оборудован современной системой освещения и оснежения, а также всей необходимой инфраструктурой для организации телетрансляций.

В ходе визита Михаил Дегтярёв побывал в Спортивной школе олимпийского резерва № 2, где пообщался с юными спортсменами — будущими чемпионами по биатлону, лыжным гонкам и фристайлу.

«Спорт в регионе, и в частности биатлон, развивается бурными темпами, — отметил министр. — Уверен, что при такой развитой инфраструктуре вклад Чувашской Республики в успехи российских атлетов на международных стартах будет только расти».


Фото – ТГ-канала «Пулемёт Дегтярёва»

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Экипировщик
Технические партнёры
Информационные партнёры
Партнёры