Главные новости

Наталья Гербулова: «Для меня это первая личная медаль на международных соревнованиях»

27/08/2016

Российская биатлонистка Наталья Гербулова прокомментировала свое третье место в спринте среди юниорок на чемпионате мира по летнему биатлону в эстонском Отепя. 

«Конечно, я довольна своим выступлением. Для меня это первая личная медаль на международных соревнованиях. Эмоции просто переполняют. Вчера эстафета у нас не задалась, но сегодня мы с Кристиной Резцовой выступили хорошо. Завтра в гонке преследования пойдем как подруги.

Сегодня был сильный ветер на рубеже. Я никогда хорошо не стреляла в такую погоду. По промаху на рубеже — это не самый плохой результат для меня в таких условиях. Хоть я и расстроилась после ошибки на последнем рубеже. Считаю, что с гонкой в целом я справилась.

Буквально за неделю до чемпионата мира я себя ужасно чувствовала на контрольной тренировке в Тюмени. В Отепя после определенной работы самочувствие просто прекрасное. К тому же я скинула вес. Бежалось довольно легко. 

На российских соревнованиях я выступаю за Красноярских край. В этом году я наконец-то готовлюсь со своим отцом Андреем Александровичем Гербуловым. Папа тренирует стрельбу, а по функциональной подготовке консультирует Николай Петрович Лопухов. Вместе они с отцом корректируют план подготовки. 

Папа меня знает от и до. Он хорошо может меня настроить на гонку. Сейчас отец на сборе в Тюмени с Антоном Шипулиным и Алексеем Волковым, но дает мне ценные советы по телефону и всячески поддерживает. Также я хотела бы поблагодарить тренеров и персонал нашей команды в Отепя — они мне очень помогли добиться этого результата».   



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры