Главные новости

Открытие биатлон-кафе в спорт-баре «Cafemax на Пятницкой»

03/10/2005


На встрече присутствовали биатлонисты сборной России: Сергей Башкиров, Алексей Болтенко, Сергей Коновалов, Андрей Маковеев, Павел Ростовцев, Иван Черезов, Максим Чудов, Филипп Шульман, Наталья Гусева, Ульяна Денисова, Юлия Макарова, Ирина Мальгина; и.о. Президента Союза биатлонистов России (СБР) Д.Я. Алексашин, вице-президент СБР В.И. Мелихов, тренерский штаб во главе с В.Н. Польховским. В качестве гостей были приглашены журналисты телеканалов «Спорт» и «НТВ», корреспонденты изданий «Советский спорт» и «Лыжный спорт», съемочная группа из Красноярска.

В роли ведущего мероприятия выступил комментатор телеканала «Спорт» и прекрасный шоумен Андрей Кондрашов.

Торжественная церемония началась с приветственного слова Председателя Союза биатлонных болельщиков (СББ) Эмилии Поповой, которая поблагодарила хозяев «Cafemax» за радушный прием и СБР за содействие в организации мероприятия.

Д.Я. Алексашин в своей приветственной речи выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве сборной России с болельщиками, отметил необходимость создания организации «СББ» и готовность к проведению регулярных встреч спортсменов и тренеров с болельщиками в биатлон-кафе.

Далее состоялись презентации официальных сайтов Союза биатлонистов России www.rbu-biathlon.ru и Ивана Черезова http://tcherezov.ru. Свои выступления редакторы сайтов Александр Круглов и Софья Фроленко сопровождали видеороликами и слайдами. По окончании презентации своего сайта Иван Черезов выразил признательность Софье.

После этого настал черед коллективу СББ показать свое творчество в виде частушек, посвященных биатлонистам. Под аккомпанемент баяна Ольги Артемьевой исполнительницы не раз вызывали в зале смех и аплодисменты. В чтении стихотворений о биатлоне приняли участие и самые маленькие болельщики, 5-летняя Саша Долгалева и 3-летний Ваня Пушняков.

В завершение торжественного вечера болельщики исполнили гимн биатлона и вручили символические медали спортсменам, тренерам и руководителям СБР. Ответное слово со стороны атлетов держал как всегда элегантный и коммуникабельный Павел Ростовцев, который поблагодарил болельщиков за праздник и пообещал радовать их успешными выступлениями.

Главным сюрпризом вечера стала беседа по телефону с Президентом СБР А.И. Тихоновым, находящимся в Австрии. Александр Иванович поздравил атлетов и болельщиков с открытием.

После этого участники и гости мероприятия перешли к его неофициальной части – фуршету. Спортсмены и тренеры фотографировались с болельщиками, раздавали автографы, делились планами. Однако напряженный рабочий график биатлонистов оставляет им для отдыха лишь считанные часы, и уже на следующий день сборная России отправилась на сборы в австрийский Рамзау.




Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Экипировщик
Технические партнёры
Информационные партнёры
Партнёры