Главные новости

PARI чемпионат России по биатлону: Югра и Тюмень бросаются в погоню

30/03/2023

Четверг на PARI чемпионате России в Ханта-Мансийске был днём смешанных эстафет. Сначала сразу 25 команд вышли на старт эстафеты 1+1, и уже на первом круге катастрофа поджидала представителей Красноярска. Столкновение Анны Григорьевой и Юлии Лапиной из первой и второй команды края стало фатальным для обеих. Первая повредила винтовку, вторая – плечо, и в результате эстафета закончилась для сибирячек едва начавшись.

В итоге пьедестал в этой дисциплине заняли сплошные звёзды разных поколений нашего биатлона – тюменцы Виктория Сливко и Евгений Гараничев на высшей ступени, петербуржцы Екатерина Юрлова-Перхт и Максим Цветков – на второй, и представляющие Новосибирск Евгения Буртасова и Даниил Серохвостов – на третьей.

Из любопытных итогов эстафеты 1+1 отметим 13-е (из 23-х финишировавших) место команды Сахалинской области, за которую выступали Анастасия и Юрий Батмановы. В аналогичной гонке год назад отцу и дочери не удалось добраться до финиша из-за того, что лидеры догнали их на круг.

В формате 2+2 не было равных у первой команды Ханты-Мансийского автономного округа в лице Елизаветы Каплиной, Екатерины Носковой, Петра Пащенко и Никиты Поршнева. Третье место у их земляков-югорчан Ксении Довгой, Алины Кудисовой, Алексея Вагина и Дмитрия Иванова, а вклиниться между двух команд ХМАО-Югры удалось лишь тюменцам Любови Калининой, Ксении Шнейдер, Вадиму Истамгулову и Александру Поварницыну.

Завоевав в этот день по два комплекта наград команды Тюменской области и ХМАО-Югры серьезно приблизились к оставшимся в этот день без медалей представителям Свердловской области, которые, тем не менее, сохраняют лидерство.

Медальный зачёт* PARI чемпионата России на 30.03.2023

 

регион

 золото 

 серебро 

 бронза

 всего 

 Свердловская область

4

2

-

6

 Тюменская область

3

2

1

6

 ХМАО-Югра

2

2

3

7

 Республика Башкортостан 

2

-

1

3

 ЯНАО

2

-

-

2

 Удмуртская республика

1

1

-

2

 Москва

-

2

3

5

 Московская область

-

1

2

3

 Новосибирская область

-

1

2

3

 Санкт-Петербург

-

1

1

2

 Пермский край

-

1

-

1

 Мурманская область

-

1

-

1

 Красноярский край

-

-

2

2

*Также учтены гонки PARI чемпионата России в Дёмино (Ярославская область) и Ижевске.

 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры