Главные новости

Подведены итоги ПР по биатлону среди юношей и девушек 13-14 лет

01/03/2021
С 20 по 26 февраля на СОБ «Чайка» в пгт. Пржевальское, Смоленской области прошло Первенство России среди юношей и девушек 13-14 лет. 29 команд из 24 регионов России (Р-ки Бурятия, Мордовия, Татарстан, Чувашия, Удмуртия, Архангельская, Владимирская, Вологодская, Ивановская, Кировская, Костромская, Московская, Нижегородская, Орловская, Рязанская, Саратовская, Смоленская, Челябинская и Ярославская области, Красноярский и Пермский края, ХМАО – Югра, Москва и Санкт- Петербург) состязались в мастерстве по биатлону на спортивном стадионе СОБ «Чайка». В 2-х индивидуальных дисциплинах (гонка, спринт) и 2-х эстафетах выступали спортсмены. В общекомандном зачете победила 1 команда Московской области (2431 очко), 2- место у 1-ой команды г. Москвы (2156), 3-е место – у Кировской области (2049 очков).

Все спортсмены были готовы к состязанию, чему яркое подтверждение - география мест проживания победителей и призеров. В гонке на 6 и 5 км победителями были Сергей Ложкин (Кировская область) и Кира Ольховикова (Смоленская область). В спринте на 4.5 и 3.6 км стали Даниил Сгибнев (Ивановская область) и Девичинская Виктория (Московская область).
В командных же дисциплинах безоговорочными победителями были спортсмены из Московской области (обе команды) 1 и 2 место в одиночной смешанной эстафете и 1 место в смешанной эстафете;  и Москвы, также обе команды, 2 и 3 место в смешанной эстафете 2жх3.6км +2мх4.5км). И лишь спортсменам из Республики Мордовия удалось завоевать бронзу в одиночной смешанной эстафете.

Широко географически представленное Первенство России среди юношей и девушек этого возраста еще раз подтверждает необходимость проведения таких соревнований, заинтересованность  Федераций в развитии юношеского биатлона и совершенствовании проведения соревнований по биатлону с использование спортивной пневматической винтовки.
23 февраля среди тренеров и представителей команд было проведено совещание по вопросу развития биатлона с применением спортивной пневматической винтовки.


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры