Главные новости

Президент СБР принял участие в открытии новой лыжероллерной трассы в Александрове

22/08/2022

В минувшие выходные, во время празднования Дня города, в Александрове Владимирской области была открыта лыжероллерная трасса, которая получила имя «Звездная». В церемонии открытия нового спортивного объекта приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев, глава администрации Александровского района Анна Кузнецова, президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.

«Звёздная» включает в себя трассу шириной 4 м и протяженностью 2 км с искусственным освещением и стрельбищем для пневматики на 24 мишенные установки. В местной школе по биатлону и лыжным гонкам занимаются порядка 350 спортсменов.

На празднике открытия также присутствовали двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Ольга Данилова, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, директор департамента физкультуры и спорта администрации Владимирской области Алексей Сипач, президент Федерации биатлона Владимирской области Алексей Чернышов, президент Федерации лыжных гонок Владимирской области Олег Канточкин, ветераны спорта и представители спортивной общественности.

С показательными выступлениями гостей приветствовали юные спортсмены из СШОР №3 им. Алексея Прокуророва (Владимир), СК им. Михаила Серегина (Киржач) и МБУ Спортивной школы им. Н.Т. Малинена (Карабаново).

Президент СБР Виктор Майгуров:

– Для нас, Союза биатлонистов России, отрадно, что появился ещё один качественный объект для занятий биатлоном. Аналогичная трасса уже имеется в Кольчугино и у Федерации биатлона Владимирской области есть планы по строительству подобных объектов в других частях региона.

Во время праздника нам удалось предметно обсудить с главой региона, Александром Александровичем Авдеевым, возможность появления такой трассы в самом Владимире. Также мы проговорили вопрос использования владимирскими спортсменами не только пневматического, но и малокалиберного оружия. Для этого в ближайшее время в столице области должны быть устранены все замечания по оборудованию оружейной комнаты местной Федерации биатлона.

Наш вид спорта в регионе активно развивается, и есть надежда, что совместными усилиями в обозримом будущем мы выйдем на строительство стрельбища для малокалиберного оружия. 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры