Главные новости

Президент СБР Виктор Майгуров поздравил Эдуарда Латыпова с завоеванием бронзовой медали в пасьюте на Олимпиаде-2022

13/02/2022
Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров прокомментировал третье место Эдуарда Латыпова в гонке преследования на Олимпийских играх в Пекине-2022:

«Я искренне рад за Эдуарда Латыпова! Хочу поздравить всех болельщиков сборной России. Это не только награда Эдика, это медаль всего российского биатлона, Башкортостана, первая личная олимпийская медаль Юрия Михайловича Каминского и Максима Максимова, которые работали с ним последние годы. Я поздравляю всех!

Огромное спасибо нашему сервису, который на протяжении всех гонок в Пекине отлично справляется с непростыми, иногда просто сложнейшими погодными условиями. В этом плане мы точно одни из лучших на Олимпиаде. Большое спасибо всем врачам, массажистам.

Спасибо всем, кто помогал СБР в подготовке команды – Министерству спорта, Центру спортивной подготовки сборных команд, Олимпийскому комитету России, который поддерживает нас по всем нашим проектам.

Сегодня мы радуемся этой бронзе, но впереди ещё четыре гонки, в которых мы тоже рассчитываем на успех. Как я неоднократно говорил перед Олимпиадой, наша сборная будет бороться за медали в каждой гонке и своими выступлениями команда меня поддерживает».

Также Виктор Викторович поддержал женскую сборную:

«Я хотел бы поддержать нашу женскую команду и лично Михаила Викторовича Шашилова. Критика должна быть конструктивной, а не огульной, и главное – она должна быть к месту. На Олимпиаде сборной нужны слова поддержки, а не хайповые заголовки про то, кто сколько промазал и что «команда не готова». То, какой ценой даётся спортсменам выступление на Играх, мы видели сегодня на примере норвежки Ингрид Тандревольд.

Повторюсь, у нас есть впереди ещё гонки. Уверен, что ни женская, ни мужская команды ещё не сказали в Пекине своего последнего слова».

Фото: Nordic Focus

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры