Фоторепортаж из Оберхофа | Flickr СБР

"/> Программа минимум

Главные новости

Программа минимум

08/01/2011

Третий букет сезона для Екатерины Юрловой, шесть промахов на стойке для Светланы Слепцовой и Ольги Зайцевой и пост-эстафетный синдром для Натальи Гусевой — в четвертый соревновательный день оберхофского этапа российская женская сборная в очередной раз не попала на пьедестал, сохранив за собой право на самый непредсказуемый воскресный масс-старт.

Главная новость дня в Оберхофе случилась еще за несколько часов до гонки — из города наконец-то улетел туман, все предыдущие дни мешавший спортсменам рассматривать мишени, а зрителями — спортсменов. Женский спринт обещал стать первой гонкой года в сравнительно неплохих условиях, поскольку к дождю и каше на трассе все уже привыкли, а ветер замечать перестали.

Уйдя на старт через минуту после начала гонки, Екатерина Юрлова ровно отработала на стрельбе и, в спокойной темпе дойдя до финиша, принялась ждать итогового распределения. По очереди ошибались лидеры, уезжали на штрафные круги Ольга Зайцева и Светлана Слепцова, пыталась справиться с кашей на лыжне Наталья Гусева — в итоге опередить петербурженку смогли лишь пятеро спортсменок.

Светлана Слепцова, по традиции начав гонку в высочайшем темпе, до второй стрельбы претендовала как минимум на попадание в медали, но, по собственному признанию, не смогла сконцентрироваться и отправилась на 3 штрафных круга после стойки. Следом по той же схеме выбыла из борьбы Зайцева.

Наталья Гусева и Яна Романова, подошедшие к спринту с разнополярными настроениями после позавчерашней эстафеты, на этот раз расположились в итоговом протоколе по соседству, на 26 и 27 местах соответственно. Яна трижды ошиблась на стрельбище, а Наталья, промахнувшись один раз, показала не самый лучший ход. В воскресенье оберхофский этап простится с большим биатлоном на год — впервые в сезоне на Кубке мира пройдут масс-старты.

Фоторепортаж из Оберхофа | Flickr СБР



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры