Новости регионов

Александр Логинов вручил медали победителям всероссийских соревнований по биатлону в Саратове

31/08/2021
С 24 по 30 августа в Саратове на лыжном стадионе «Зимний» прошли Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 2007-2008, 2009-2010 г.р. Юные спортсмены соревновались в дисциплинах: кросс-спринт, кросс-масстарт, стрелковый поединок, смешанная кросс-эстафета. Старты организованы Федерацией биатлона Саратовской области совместно с региональным Минспорта, МУ «СШОР № 3» г. Саратова и Союзом биатлонистов России.

Президент Федерации биатлона Саратовской области Зинаида Самсонова в своем приветственном слове указала на то, что впервые в истории Саратовского биатлона соревнованиям, проходящим в нашем городе, присвоен высокий всероссийский статус. Она выразила надежду, что впредь старты всероссийского уровня будут проходить в Саратове регулярно и помогут дальнейшему развитию нашей школы биатлона. «Сегодня победителями являются не только призеры, но и все участники, которые получили бесценный опыт», – подчеркнула Самсонова.

Открывая торжественную церемонию награждения победителей по итогам всех дней соревнований, член правления Союза биатлонистов России, руководитель исполкома Федерации биатлона Саратовской области Сергей Литяк отметил, что спортсмены показали себя достойно во всех дисциплинах, а сами соревнования прошли в здоровой конкурентной борьбе и завершились без травм.

Депутат Госдумы Дмитрий Пьяных выразил особую благодарность гостям соревнований из Казани, которые приехали в Саратов представительной делегацией.

Долгожданные медали юным спортсменам вручил воспитанник саратовской школы биатлона, чемпион мира Александр Логинов. Юные призеры соревнований во всех дисциплинах получили возможность пожать руку лидеру сборной России и сделать совместное фото на память. Завершилось мероприятие общим фото всех участников.

Текст и фото подготовила Анастасия Юдина


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры