Новости регионов

Более 200 юных биатлонистов Мордовии приняли участие в патриотической акции

29/05/2023
ГАУ Республики Мордовия «СШОР по зимним видам спорта» с 9 по 26 мая провело конкурс стенгазет среди юных спортсменов Саранска, Атяшево, Зубово-Поляны, Рузаевки и Краснослободска в рамках патриотической акции «Страна Героев», которую в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне организовали Министерство спорта Российской Федерации совместно с Государственным музеем спорта. В акции, посвященной спортсменам-физкультурникам, проявившим отвагу и мужество в годы войны, приняли участие более двухсот участников. Победителями конкурса стали воспитанники тренеров Т. Феофановой (Саранск), Н. Девяткина (Атяшево) и Т. Клюевой (Саранск).

Подведя итоги конкурса, жюри, в которое входили ведущие тренеры и администрация учреждения отметили победителей и лауреатов ценными призами, а всех участников – сладкими подарками.

Организаторы конкурса убеждены в том, что спорт и спортивно-историческое наследие имеют огромный педагогический потенциал. Обращаясь к прошлому, мы находим множество примеров того, как занятия спортом способствовали формированию нравственных качеств личности, воспитывали дисциплину и стойкость духа. Сегодня молодёжь как никогда нуждается в героях, которые стали бы для неё образцами мужества, самоотверженности, непоколебимой воли.

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры