Новости регионов

Новое стрельбище по пневматическому биатлону в Вологде открылось областными отборочными соревнованиями

11/02/2019
10 февраля в Вологде на стадионе «Локомотив» прошли детско-юношеские областные соревнования – отбор на первенство страны по биатлону.

Соревнования были организованы Федерацией биатлона Вологодской области при поддержке областного Центра спортивной подготовки.


Старты, собравшие 82 участников из Вологды, а также г.г. Череповец, Грязовец, Сокол сел Верховажье, Васильевское и других, прошли на новом стрельбище для пневматического биатлона, возведённого при помощи СБР (в лице первого вице-президента Нуждова А. В.) а также директора ДЮСШ Лебедева А. А. и родителей воспитанников вологодской спортивной школы. По признанию тренеров и участников соревнований, новое стрельбище послужит серьезным импульсом развития биатлона в городе и области. Стадион «Локомотив» находится в городской черте и является излюбленным местом проведения городских соревнований лыжников.

Как сообщил собравшимся на спортивном празднике глава федерации биатлона Вологодской области Владимир Козин, в ближайших планах региональной федерации – организация Кубка области по пневматическому биатлону и участие сборной области в турнире «Снежный снайпер» на постоянной основе.

Медиа-служба СБР

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры