Новости регионов

Новосибирск. Стрелковая дуэль для самых морозостойких и открытый урок по биатлону

29/11/2022

В понедельник, 28 ноября, в заключительный день Всероссийского соревнования по биатлону «Приз двукратного олимпийского чемпиона В.Ф. Маматова» в Новосибирске, где по погодным условиям удалось провести только одну гонку, по инициативе тренеров и спортсменов состоялась открытая тренировка в формате неофициального дружеского стрелкового состязания.

Участниками стали спортсмены Камчатского края, Новосибирской, Амурской и Кемеровской областей. Биатлонисты работали по бумажным мишеням N7, победители выявлялись по сумме очков после трех серий из пяти выстрелов.

В этот же день на Новосибирском биатлонном комплексе прошел открытый урок-знакомство с биатлоном для младших школьников одной из школ города Новосибирска. Вице-президент СБР по детско-юношескому спорту Анна Богалий рассказала о биатлоне и биатлонном комплексе, показала, как воспитанники «СШОР по биатлону имени В.Ф. Маматова» выполняют холостой тренаж с оружием.

Школьники побывали в Музее биатлона, где их познакомили с историей, показали лыжное снаряжение времен начала биатлонной эпохи и награды именитых спортсменов Новосибирской области. Ребята побывали в вакс-кабинах и увидели частичку процесса подготовки лыж. А экскурсия на стрельбище включала знакомство с видами мишенных установок, рассказ о стрельбе из положения лежа и стоя, и о работе биатлонистов с ветровыми флажками. Закончился открытый урок автограф-сессией и совместными фото.

Фотогалерея

Фото: Союза биатлонистов России/Андрей Чепакин



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры