Новости регионов

Первенство Нижегородской области по летнему биатлону состоялось после 25-летнего перерыва

01/10/2019
21 -22 сентября, впервые после 25-летнего перерыва, на базе Нижегородского кадетского корпуса Приволжского Федерального округа им. В.Ф. Маргелова прошли соревнования по летнему пневматическому биатлону на первенство области среди юношей и девушек в трех возрастных группах.
В течении двух дней более пятидесяти спортсменов состязались в нескольких дисциплинах. Сначала на лыже-роллерной трассе - в гонках на 6 км и 4,8 км с 4 рубежами выявляли сильнейших, соответственно, юноши и девушки 2003 -2004 и 2005 - 2006 годов рождения. В младшей возрастной группе 2007-2009 г.р. на дистанции 4,8 км стоит отметить победителя Виктора Чикишева ("Олимп", р. п. Тоншаево), который на трех огневых рубежах допустил всего один промах.
Кроме того, для юношей и девушек 2005 – 2006 соревнования являлись отборочными на первенство России в г. Смоленске. По итогам прошедших стартов была сформирована сборная команда Нижегородской области для участия в первенстве России, а также по спортивному принципу (результатам) разыграна помощь Союза биатлонистов России (10 пневматических винтовок) среди организаций, начавших культивировать биатлон в 2019 году.
Во второй день состоялись соревнования по дуэльной стрельбе памяти Героя России (посмертно), уроженца Нижегородской области, капитана ФСБ Крупинова А.А., вызвавшие небывалый интерес у зрителей. В этих состязаниях приняли участие две команды хозяев - кадетов Нижегородского корпуса ПФО им. Маргелова.
Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными подарками.


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры