Новости регионов

Первые региональные соревнования сезона 2020/2021 по биатлону прошли в Томари (Сахалин)

25/12/2020
В минувшие выходные в Томари прошли первые зимние соревнования сахалинских биатлонистов - «Открытие сезона». В состязаниях приняло участие более 50 спортсменов из Южно-Сахалинска и Томари.

- 2 декабря сборная спортивной школы олимпийского резерва прибыла в Томари на учебно-тренировочный сбор, который завершился традиционными соревнованиями, - сообщил тренер по биатлону спортивной школы зимних видов спорта Владимир Нестеров. – Соревнования оказались нестандартными, непогода, которая бушевала на выходных в Томари, внесла коррективы в регламент. Тем не менее, все ребята пробежали - кто на что готов. Перед состязаниями на приморский город опустилась метель, поэтому организаторами было принято решение провести в первый соревновательный день только гладкие гонки у старших спортсменов, младшие провели стрельбу в тире.

Максим Игнатенко стал победителем среди взрослых юношей 2002-2003 года рождения. Вторым стал Дмитрий Мусатов. Оба спортсмена представляют областной центр. У девушек этого же возраста первенствовала Виктория Филлипова из Южно-Сахалинска, а серебро в активе Екатерины Крюковой из Томари.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта Геннадий Холоще стал победителем среди парней 16-15 лет. Серебряная медаль у Ярослава Гришина, а бронзу завоевал Сергей Рязанов. Все спортсмены из Южно-Сахалинска.

Олеся Тренихина стала лидером среди девочек 2004-2005 года рождения. На второй строчке итогового протокола расположилась Эльвира Калинская, а бронза у Марии Бабкиной. Девушки являются воспитанницами спортивной школы зимних видов спорта.

Во второй соревновательный день у старших биатлонистов удалось провести полноценный спринт со стрельбой. Максим Игнатенко стал победителем среди юношей 2002-2003 года рождения. Дмитрий Мусатов завоевал серебряную медаль.

У парней 15-16 лет первенствовал южно-сахалинец Геннадий Холоще, томаринец Роман Дёмин показал второй результат, а Вадим Мурланов занял третью строчку итогового протокола.

Виктория Филлипова стала первой среди девушек 17-18 лет. Второе место заняла Екатерина Крюкова из Томари. У девушек 2004-2005 годов рождения лидером стала Олеся Тренихина, серебро в активе Лады Дундуковой. А третьей стала Мария Бабкина. Все спортсменки являются воспитанницами спортивной школы зимних видов спорта.

У младших ребят, которые стреляют из пневматического оружия, провести полноценную гонку со стрельбой не удалось – стадион со стрельбищем замело. Спортсмены состязались в «гладкой гонке». Среди девушек 2005-2006 года рождения на дистанции 2.5 км первенствовала Лия Карась, серебряную медаль завоевала Софья Пак, а бронза у Марии Домановой. Все спортсменки представляют Южно-Сахалинск.

Южно-сахалинка Милана Буглакова стала лидером среди девочек 2008-2009 годов рождения. Второе место у Пелагеи Соколовой, а третье у Алеси Исаковой. Спортсменки являются воспитанницами спортивной школы зимних видов спорта.

У самых юных биатлонисток – девочек 9-10 лет – на старт вышло всего две участницы. Милана Тумашевская из Южно-Сахалинска стала обладательницей золотой медали, а Анна Яцкевич из Томари завоевала серебро. На 2.5-километровой дистанции у мальчиков 2008-2009 года рождения первенствовал Константин Дейко, серебро в активе Данила Кравцунова, а бронзу завоевал Иван Урбан. Все мальчики являются воспитанники спортивной школы зимних видов спорта.
Денис Алейников стал победителем гладкой гонки на полтора километра среди мальчиков 2010-2011 года. Вторую строчку итогового протокола занял Данил Крюков, а на третьей закрепился Михаил Кузнецов. Оба мальчика являются воспитанниками спортивной школы города Томари.
На 4 км стартовали парни 2006-2007 года рождения. Здесь победителем стал Роберт Ким, второе время показал Игорь Коптяев, а на третью ступень пьедестала поднялся Григорий Касьян. Все спортсмены представляют областной центр.

В ближайшее время члены сборной команды Сахалинской области приступят к подготовке к Дальневосточному первенству, которое планируется провести в начале 2021 года в Петропавловске-Камчатском.

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры