Новости регионов

Судейский семинар в Красноярске

18/11/2016

12 ноября 2016 года на спортивном комплексе «Академия биатлона» прошел семинар для спортивных судей и специалистов по биатлону, посвященный подготовке и проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске. Организаторами данного семинара выступила Дирекция Универсиады-2019 совместно с «Союзом биатлонистов Красноярского края».

С вступительным словом перед началом семинара выступил президент «Союза биатлонистов Красноярского края Александр Алексеевич Концевой и заместитель генерального директора Дирекции Универсиады-2019 Иван Александрович Акман.

Судья первой категории Андрей Румянцев рассказал об особенностях прохождения спортсменами предварительного и предстартового материального контроля, а также о правилах размещения рекламы во время проведения соревнований. Так же председатель коллегии судей Андрей Айкинский, судья всероссийской категории, рассказал об изменениях в правилах соревнований по биатлону принятых на XII очередном Конгрессе IBU, прошедшем в Кишиневе в сентябре 2016 года.

Напомним, что летом в «Академии биатлона» уже проходил семинар «Организация работы в зоне старта и финиша» под руководством судьи международной категории Ивана Мелихова. Следующий семинар запланирован на декабрь во время проведения открытыех краевых соревнований по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова в городе Канске.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры