Новости регионов

Ушел из жизни Александр Буров

15/11/2020

Федерация биатлона Саратовской области с глубоким прискорбием сообщает, что 14 ноября 2020 года в Саратове скончался тренер, основатель саратовского биатлона, Отличник физической культуры и спорта России, Мастер спорта СССР по биатлону, Мастер спорта СССР по морскому многоборью Александр Федорович Буров, не доживший несколько дней до своего 80-летнего юбилея.  

Начав свою тренерскую деятельность в 1965 году, Александр Федорович воспитал не одну сотню биатлонистов, среди которых более 40 Мастеров спорта СССР и России. Александр Федорович обладал исключительной профессиональной компетенцией, что много лет подтверждалось высочайшими результатами его воспитанников. В период с 1978 по 1990 г. Буров Александр Федорович являлся тренером женской молодежной сборной СССР ДОСААФ по биатлону.

Александр Федорович – пример настоящего профессионала своего дела, благодаря его усилиям на саратовской земле биатлон получил интенсивное развитие, став любимым видом спорта для многих спортсменов. Его смерть – огромная утрата для большой биатлонной семьи. Память о замечательном тренере навсегда останется в наших сердцах. Вся биатлонная семья выражает свои глубокие соболезнования родным и близким Александра Федоровича.

(Автор текста: Елена Усова)



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры