Новости регионов

В Ханты-Мансийске подвели итоги крупных спортивных стартов

13/04/2023
13 апреля в здании Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры состоялась рабочая встреча сотрудников «ЮграМегаСпорт», Федерации лыжных гонок, главы окружного Департамента физической культуры и спорта с заместителем губернатора Югры Еленой Шумаковой.

На встрече присутствовали директор Департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов, руководитель «ЮграМегаСпорт» Артём Сухорущенко, президент Федерации лыжных гонок Югры Евгений Дементьев, президент некоммерческого партнерства «Югорский лыжный марафон» Сергей Крянин, а также технический делегат Международного моюза биатлонистов Владислав Заикин.

Участники встречи подвели итоги прошедших в окружной столице мероприятий: PARI Чемпионата России по биатлону среди мужчин и женщин, X Югорского лыжного марафона и премии «Спортивная элита — 2022». Собравшиеся проанализировали проделанную работу и определили наиболее приоритетные направления деятельности на будущие спортивные мероприятия, которые пройдут в Югре в 2023 и 2024 годах.

Заместить губернатора Югры Елена Шумакова заслушала предложения по повышению эффективности подготовки и проведения мероприятий, направленных на устойчивое развитие региона.

В ходе встречи обсудили нововведения, которые коснутся расписания будущих биатлонных стартов Чемпионата России по биатлону и их переноса на вечернее время, закупку необходимого дополнительного оборудования, которое позволит зрителям и гостям окружной столицы с комфортом проводить время на трибунах, наблюдая за захватывающими биатлонными баталиями. Кроме того, были достигнуты договоренности о переносе классической гонки Югорского лыжного марафона на городскую территорию. Таким образом, поддержать участников марафона можно будет не только на территории поймы реки Горной, но и но одном из участков лыжной базы «Долина ручьев».

Заместитель губернатора Югры Елена Шумакова призвала собравшихся спортивных функционеров к продуктивной и слаженной работе всех ведомств.

Источник: «ЮграМегаСпорт» 

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры