Новости регионов

В Саратове состоялись чемпионат и Первенство области по биатлону

20/10/2022

С 12 по 16 октября 2022 года в Саратове в лесопарке Кумысная поляна и на лыжном стадионе на 5-ой Дачной Министерством молодежной политики и спорта Саратовской области совместно с СРОО Федерация биатлона Саратовской области проведены Чемпионат и Первенство Саратовской области по биатлону среди юношей и девушек 17-18, 15-16, 13-14, 11-12 лет. В соревнованиях приняли участие 150 биатлонистов Саратовской области.

В ходе торжественной церемонии открытия соревнований к участникам стартов обратился и.о. министра молодежной политики и спорта области Александр Абросимов, который отметил славные традиции саратовской школы биатлона, воспитавшей множество победителей соревнований европейского и мирового уровня, таких как Александр Логинов, Никита Поршнев, Анастасия Кричун (Халиуллина), Любовь Калинина и других.

Абросимов сообщил, что благодаря своим достижениям биатлон признан базовым видом спорта в регионе. Он также отметил работу, проводимую областной Федерацией и выразил надежду, что совместными усилиями удастся воплотить в жизнь проект строительства нового биатлонного стадиона со стрельбищем.

Президент Федерации биатлона Саратовской области Зинаида Самсонова пожелала удачи спортсменам, отметив, что некоторые участники соревнований в будущем могут добиться больших успехов на взрослом уровне, став победителями европейских и мировых соревнований, однако уже сейчас те, кто занимается этим видом спорта, принимают участие в юношеских и детских соревнованиях, являются победителями.

Зинаида Самсонова и участница зимних юношеских Олимпийских игр 2016 года, победитель и серебряный призер Чемпионата мира среди юниоров 2020 года Анастасия Кричун  провели церемонию чествования команды нашего региона, которая на недавнем первенстве России в Смоленске заняла второе общекомандное место среди 28 команд.

В команду вошли спортсмены: Князев Денис, Соловьев Михаил,  Молдаванов Иван, Кравцов Иван, Догадов Константин, Захарова Софья,  Постельникова Полина, Кюрджиева Александра, Вяхирева Алиса, Савина Полина. И тренеры, подготовившие ребят: Усов Владимир Леонидович, Усова Татьяна Борисовна, Рябинина Лариса Геннадьевна, Логинова Юлия Петровна, Халиуллина Екатерина Николаевна.

По итогам четырех дней Соревнований Победители и призеры награждены медалями, грамотами и памятными подарками.

13 октября 2022 года были разыграны медали в кросс-спринте в возрастных группах 2004-2005, 2006-2007 г.р.  Победителями и призерами стали:

Юноши 2004-2005 г.р. дистанция 4 км

1 место – Покалюк Егор (МАУ СШ «Юность», г. Балаково);

2 место – Копылов Анатолий (МУ «СШОР № 3» г. Саратова);

3 место – Луковихин Иван (ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии»).

Девушки 2004-2005 г.р. дистанция 3 км

1 место – Киселева Дарья (МУ «СШОР № 3» г. Саратова);

2 место – Сейфуллина Сабина (МУ «СШОР № 3» г. Саратова);

3 место – Логинова Анна (МАУ СШ «Юность», г. Балаково);

Юноши 2006-2007 г.р. дистанция 4 км

1 место – Ломакин Глеб (МУ «СШОР № 3» г. Саратова);

2 место – Ремизов Яромир (МУ «СШОР № 3» г. Саратова);

3 место – Бардин Владимир (МУ «СШОР № 3» г. Саратова).

Девушки 2006-2007 г.р. дистанция 3 км

1 место – Алексенко Анастасия (МУ СШОР № 3» г. Саратова);

2 место – Жебряева Ангелина (МАУ СШ «Юность», г. Балаково);

3 место – Макарова София (МУ «СШОР № 3» г. Саратова).

14 октября 2022 года были разыграны медали в кросс-гонке в возрастных группах 2004-2005, 2006-2007 г.р.  Победителями и призерами стали:

Юноши 2004-2005 г.р. дистанция 6 км

1 место – Покалюк Егор (МАУ СШ «Юность», г. Балаково);

2 место – Копылов Анатолий (МУ «СШОР № 3» г. Саратова);

3 место – Луковихин Иван (ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии»).

Девушки 2004-2005 г.р. дистанция 5 км

1 место – Сейфуллина Сабина (МУ «СШОР № 3» г. Саратова);

2 место – Логинова Анна (МАУ СШ «Юность», г. Балаково);

3 место – Атюшкина Анна (МАУ СШ «Юность», г. Балаково);

Юноши 2006-2007 г.р. дистанция 6 км

1 место – Ломакин Глеб (МУ «СШОР № 3» г. Саратова);

2 место –Призов Константин (МУ «СШОР № 3» г. Саратова);

3 место – Ремизов Яромир (МУ «СШОР № 3» г. Саратова);

Девушки 2006-2007 г.р. дистанция 5 км

1 место – Жебряева Ангелина (МАУ СШ «Юность», г. Балаково);

2 место – Алексенко Анастасия (МУ СШОР № 3» г. Саратова);

3 место – Макарова София (МУ «СШОР № 3» г. Саратова).

15 октября 2022 года были разыграны медали в кросс-спринте в возрастных группах 2008-2009, 2010-2011 г.р.  Победителями и призерами стали:

Девушки 2008-2009 г.р. дистанция 2,4 км

1 место – Захарова Софья (МАУ СШ «Юность», г. Балаково);

2 место – Постельникова Полина (МУ СШОР № 3» г. Саратова);

3 место – Вяхирева Алиса (МУ «СШОР № 3» г. Саратова).

Юноши 2008-2009 г.р. дистанция 3 км

1 место – Соловьев Михаил (МУ «СШОР № 3» г. Саратова);

2 место –Попов Павел (ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии»);

3 место – Кравцов Иван (МУ «СШОР № 3» г. Саратова);

Девушки 2010-2011 г.р. дистанция 2,1 км

1 место – Туртаева Виктория (г. Вольск);

2 место – Медведева Полина (МУ «СШОР № 3» г. Саратова);

3 место – Чинчикова Дарина (МУ «СШОР № 3» г. Саратова).

Юноши 2010-2011 г.р. дистанция 2,4 км

1 место – Анисимов Кирилл (ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии»);

2 место –Вяльчин Захар (МАУ СШ «Юность», г. Балаково);

3 место – Золотов Матвей (МУ «СШОР № 3» г. Саратова).

16 октября 2022 года были разыграны медали в кросс-гонке в возрастных группах 2008-2009, 2010-2011 г.р. Победителями и призерами стали:

Юноши 2008-2009 г.р. дистанция 4,8 км

1 место – Пшеничников Денис (МУ «СШОР № 3» г. Саратова);

2 место – Князев Денис (МУ «СШОР № 3» г. Саратова);

3 место – Карасев Максим (МУ «СШОР № 3» г. Саратова).

Девушки 2008-2009 г.р. дистанция 4 км дисциплина

1 место – Захарова Софья (МАУ СШ «Юность», г. Балаково);

2 место – Постельникова Полина (МУ «СШОР № 3» г. Саратова);

3 место – Бобрышева Наталья (МУ «СШОР № 3» г. Саратова).

Юноши 2010-2011 г.р. дистанция 4 км дисциплина

1 место – Анисимов Кирилл (ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии»);

2 место –Вяльчин Захар (МАУ СШ «Юность», г. Балаково);

3 место – Золотов Матвей (МУ «СШОР № 3» г. Саратова).

Девушки 2010-2011 г.р. дистанция 3,2 км дисциплина «кросс-гонка»

1 место – Туртаева Виктория (г. Вольск);

2 место – Медведева Полина (МУ «СШОР № 3» г. Саратова);

3 место – Чинчикова Дарина (МУ «СШОР № 3» г. Саратова).



Спонсоры и партнёры

Генеральные спонсоры
Спонсоры
Партнёры